НЕ ХОЧУ ЖИТЬ

№1098008 Не хочу жить
Рина Жен., 33 лет. Россия Уфа
Такая ситуация встречалась с парнем почти 5 месяцев все было нормально пото он мне сказал что не хочет отношений серьезных и жениться пока не хочет, до меня была девушка встречался с ней 5 лет на ней тоже не женился,говорит тоже не был готов тогда к семье, пришлось расстаться с ним, тут ещё попала под сокращение осталась без работы,ребенок на руках, потом встретила мужчину,все было нормально,встречались, всегда приеду к нему с гостиницами,массаж делаю,стараюсь,кушать приготовлю в итоге мне говорит извини ты хорошая,но я никого не люблю,с бывшей женой они разошлись 2 года назад у него двое детей,говорит и отпускать меня не хотел,но и без любви тяжело ему,и жену говорит толком не любил,и раньше также,видимо человек такой,очень тяжело осталась без работы, ещё и парень оставил,не хочу жить дальше,стала на ребенке срываться,после развода живу с родителями,тоже тяжело с ними иногда, когда работала снимала жилье была такая спокойная и на ребенке никогда не срывалась,стала жить с родителями,стала другая вся нервная, они мне иногда начинают попрекать что я обожглась с бывшим мужем, хочется поддержки но нету ее,часто плачу,осталась совсем одна,помогите как жить дальше если не хочется(
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Рина, здравствуйте!

Жизнь прекрасна - как бы банально это не звучало. Да, мы все периодически сталкиваемся со страданиями и болью, и от этого никуда не уйти. Другое дело, что можно научиться иначе реагировать на то, что с нами происходит.

Поэтому рекомендую вам обратиться к специалисту-психотерапевту и поработать с ним в рамках индивидуальной психотерапии.

Если же на данный момент у вас нет такой возможности - пишите мне в личные сообщения, я постараюсь вам хоть чем-то помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рина!
Нельзя опускать руки! Нельзя опускать крылья! Вам всего 33!!! У Вас есть ребёнок! У Вас вся жизнь впереди! Просто иногда человеку нужны слова поддержки и одобрения! Нужно почувствовать, что Вы не одна в этом мире! Не стоит оставаться один на один со своими мыслями и переживаниями! Кто-то находит такую поддержку в церкви, кто-то в добрых делах, кто-то в работе с психотерапевтом. Пробуйте!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пока вы будете жить с родителями, и терпеть их нападки и поучения, ваш кошмар и будет продолжаться. А строить новые отношения просто невозможно, если сам живешь в чужом доме на птичьих правах!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рина.
Повышайте свою автономность и перестаньте надеяться на родителей и мужчин.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.