НЕ ХОЧУ ЖИТЬ

№472092 Не хочу жить
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Абакан
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 20 лет. Не знаю даже с чего начать. Жизнь стала казаться совершенно не интересной , все вокруг безразлично. Иногда кажется, что просто зря проживаю эту жизнь. Со мной мало кто общается, и меня это морально убивает. Друзей почти нет. А парни вообще знакомиться не хотят.
Иногда я в таком состоянии, что не хочу никого видеть и слышать. Когда вижу людей, которые радуются жизни, то очень злюсь. Постоянно думою о смерти. Были попытки суицида. Что мне делать? Я не могу так больше!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При таком состоянии и имею в прошлом суицидальные попытки - необходимо обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Вместе со специалистом разберитесь в проблеме и при необходимости пройдите лечение.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настя, у Вас имеется кризис собственной идентичности. Обратитесь к психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вы пробовали обращаться к психотерапевту? Что вам мешает?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы всё верно написали " Жизнь стала казаться совершенно не интересной".

А когда кажется, что надо делать? Верно, креститься. А если переводить с языка религиозного, то гнать от себя эти мысли. Вы ведь знаете, что на самом деле жизнь интересна.

Отчего же вам это кажется? Откуда приходят эти мысли? Этот ответ мог бы помочь вам совершенно избавиться от наваждения. Но не зная вас и вашей жизни тут трудно что-то подсказать. Разумно будет сходить к психологу и побольше рассказать о себе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экзистенциальный личностный кризис, это веский повод для того, чтобы обратиться к грамотному психологу или психотерапевту, и начать работать над проблемой.