БОЮСЬ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ ИЗ-ЗА БОЯЗНИ УВИДЕТЬ СВОИХ ЗНАКОМЫХ

№1073274 Боюсь устраиваться на работу из-за боязни увидеть своих знакомых
Анна Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Мне 23 года.Моя проблема в том,что я не могу устроиться на работу в своем районе из-за боязни увидеть своих знакомых,особенно тех,кого я не хочу видеть?Ничего с этим не могу сделать.Особенно там,где много моих знакомых ходят,типа Макдоналдс,Kfc,пиццерии,суши бары,магазины одежды,обуви и разные развлекательные центры.Да и ездить на работу в другой район на тоже нет возможности.Я пытаюсь себя заставить,успокаиваю себя тем,что я не одна такая,что многие люди на работе видят своих знакомых и не боятся этого,а я чем хуже.Да и ничего плохого нет в том,что я работаю,что им никакого дела до меня не будет.Но все равно чувство страха сильнее и мне это мешает.А ведь работать все равно надо,ибо сидеть всю жизнь на шее у родителей не хочется,да и они сами спрашивают,говорят «ну и что,что увидишь знакомых,многие видят их и я на работе вижу и меня видят и ничего».Я и на улице лишний раз боюсь их встретить,особенно тех,кого не хочу видеть,с кем у меня были неприятные отношения,а тут работа.Была мысль уехать в другой город,где меня никто не знает,но уезжать из своего родного города не хочу.Я так к нему привыкла.Должна подметить,я раньше работала в мебельном салоне,в салоне сотовой связи,и то неделю проработала и ушла,но никого из знакомых не встречала,просто не справлялась.Вот такая вот история.Прошу мне помочь советом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А кто вы по профессии, Анна? О какой конкретно работе, идет речь в вашем случае?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
А что Вас страшит в этих встречах? Чем они опасны? Попробуйте найти ответы на эти вопросы. Не получится самой - обратитесь за помощью к специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Для того, чтобы изменилось внешнее поведение необходимы внутренние изменения. Для того, чтобымразобраттся в себе необходимо посетить очно специалиста.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Ваша тема, Анна, для встречи с психотерапевтом - для диалога с ним: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Избегание знакомых сильно ограничивает Вас в жизни. Стоит поработать над этим с психологом. Иначе, однажды Вы не сможете выйти из дома, из-за боязни встретить этих людей.