психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
я не так себя поставила?
- - - есть такая вероятность.
Может я слабый человек?
- - - судя по тексту , в той ситуации были - "слабее" его
Что вообще за неуважение?? При коллегах говорить про меня матом!!!
- - - скорее всего дефект воспитания или психическая болезнь. - Будьте осторожны!
Очень жалею, что не ответила ему более резко
- - - не зная тонкостей Вашего характера, комплекции, ресурсов - возможно, Вы поступили мудро - Перевели всё в шутку , иронию абсурд. но.. не дотянули и испугались. Возможно вести такой диалог - "не Ваше". "Психологическому айкидо - стоит попрактиковаться в менее опасной обстановке
Он явно Вас провоцирует. Поэтому говорить ему , что Вам это не приятно- это значить сказать, что он достиг желаемого. Видимо его цель - вывести Вас из себя!
Поход к начальнику - можно построить НЕкак жалобА, а Как будто Вы просите совета у мудрого старшего,: "Как поступАть в ситуации, когда сотрудник Вас оскорбляет и унижает? - так как это мешает ВСЕМ работать!"
Не зная ситуации , могу посоветовать - Полное игнорирование и бойкот. Предупредив, что Вам не интересно (или не приятно) разговаривать (...с теми, кто не понимает шуток; с теми , кто так воспитан, с теми, кто матерится).
Если уверены в своих силах - можно реагировать и более резко, жёстко, Только правильно оцените свои силы! Сможете ли Вы идти "до конца"?
Вежливый игнор - мне представляется более эффективным
Тактику поведения стоит обсудить со специалистом.
За Вас есть кому заступиться, "если что;"...?