БЕЗНАДЕЖНАЯ СИТУАЦИЯ

№1100500 Безнадежная ситуация
Мария Жен., 30 лет. Воронеж
У меня произошла очень сложная ситуация. Когда мне было 24 я переехала от мамы жить на время к сестре. Хотела жить одна и жила, когда была возможность. И сразу открылась группа психологическая по женской сексуальности. У знакомых сестры, она психолог. И я пошла с ней и её подругами. Где психолог, когда я говорила о своих проблемах надавила на меня и задала вопрос в лоб про мою девственность, и я сказала что я девственница. С тех пор у меня психологические проблемы, я вспоминаю этот момент и жалею, и не понимаю , как это произошло. Я говорила о табу в семье на эти темы, а она меня спросила перед всеми. «Так, для начала, ты девственница? Угу значит девственница.» Перед всеми. После этого, я стала как ограниченная. Так и осталась жить с сестрой, мне плохо , что кто-то об этом знает, личная жизнь не получается. Сестра опекает. Говорит про мои психические травмы, в 26 лет говорила , что мне не надо спешить с этим, а то у меня будут психические травмы,и что она мне дает такой совет , потому что «знает меня , какая я переживающая». Мне такое в страшном сне приснится не могло. Как это всё решить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Девственность - это не психологическая проблема, это показатель женской непорочности и чистоты. И не стыдится ее нужно, а гордиться тем, что вы ее сохранили, и ждать той минуты, когда вы подарите ее своему избраннику!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в девственности ничего плохого нет, а вот описанные психологические проблемы нужно решать в ходе индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, Вы должны гордиться этим, а не комплексовать!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Основная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Это бывает, когда центр принятие решения лежит снаружи, а не внутри. Частично у каждого из нас есть такое. Наше общество сильно ориентирует нас на потребление продукции, услуг, определенной схемы поведения. Так, например, общепринятым считается быть волевым, целеустремленным, коммуникабельным, хотеть строить карьеру, заводить семью и детей, модно одеваться и ездить отдыхать за границу... А если человек интроверт и не любит общение, ему не нужна карьера и внешние развлечения? Или другой пример: молодой мужчина, не волевой, а нежный, с тонко организованной психикой и чутким сердцем. Он хочет рисовать картины или писать стихи. А общество ему навязывает зарабатывать деньги, быть "настоящим мачо" и толкаться локтями на карьерной лестнице. Что бывает с такими людьми, если они перестают слушать свою природу? Они, под давлением традиций, начинают потихоньку предавать себя. Внутри возникает конфликт между собственными потребностями и требованиями общества. Чтобы избежать разрушения человек полностью переносит ответственность в приеме решений вовне. И начинает с оглядкой относится "а что подумают и скажут другие?" Но внутри неудовлетворенность остается и треплет человека бессонницей, тревожностью, сниженным настроением... Главное - это личностная терапия с психотерапевтом или психологом.