КАК ЖИТЬ В СОЦИУМЕ, ЕСЛИ Я ОЧЕНЬ НЕКРАСИВАЯ ?

№1111149 Как жить в социуме, если я очень некрасивая ?
Кира Жен., 23 лет. Омск
Я не знаю, как жить «как все нормальные люди» с моей внешностью, явно ненормальной. С самого детства меня дети в классе (особенно мальчики) называли уродиной, страшной, жирной. Так прошло много лет. В школе к моему некрасивому лицу привыкли, после школы я похудела, вроде даже начала нравиться самой себе немножко. Вроде даже появилось какое-то внимание со стороны мужчин, которое я тогда принимала с благодарностью. Сейчас думаю, что это всё было издевательство, шутки и лицемерие, только я наивная и доверчивая, думала, что хоть кому-то могу понравиться. Мне было 19, 20. Всё было более-менее хорошо, я уже и забыла, что меня называли уродиной когда-то. Но одна беда была: я в свои 20 всё еще была девственницей и даже ни с кем не целовалась. Все парни, которые проявляли ко мне хоть какое-то внимание, были слишком некрасивые, неинтересные, я им вежливо и деликатно отказывала. А все, что мне нравились, отмахивались от меня, как от назойливой мухи. В итоге, когда мне был 21 год со мной познакомился женатый мужчина. Он не стал скрывать, что женат, полагая, что такая страшила будет рада и таким объедкам... В общем, я клюнула на его внимание, он был красив, мне оно польстило. Он долго приручал меня и наконец я ему отдалась. Это был первый и единственный мужчина в моей жизни. Где-то полгода у меня была с ним интимная близость. Я сильно мучилась от того, что он не мой, что он чужой муж. И я на стрессах набрала 5 кг и похоже, как только перестала быть худой, стала ему неприятна. А потом я узнала, что я ему надоела и он переспал еще с 5 бабами. Он меня бросил. Такое ощущение, что прибавив 5 кг я изуродовалась настолько, что каждый мне норовил об этом сказать. Меня начали оскорблять в интернете, прямо говоря, что я уродина и своими фото только пугаю людей. Мужчины оскорбляли меня по-страшному. Я пыталась найти себе хоть кого-то и даже пофигу было уже на то, какой он сам... даже очень жирные, никчемные и некрасивые парни при встрече либо разворачивались, либо прямо говорили «ты мне не нравишься, в зеркало на сеья посмотри», либо из вежливости общались, а приехав домой, блокировали и кидали в чс, один даже написал «извини, но ты очень некрасивая, прости». Все советы по типу «мойся не менее 2 раз в день, не выходи на улицу без косметики, одевайся красиво, похудей» я и так давно соблюдаю. Я очень сильно зациклена на своём внешнем виде. Даже в магазин србираюсь, как на вручение Оскара... Но толку? Люли на улице брезгливо смотрят, некоторые ржут надо мной. Похудение мне не вернуло хоть какую-то уверенность в себе. Я снова вешу 40 кг и что ? На работу не берут «извините, вы себя видели?», в транспорте со мной рядом брезгуют сидеть, мужчины в очереди шарахаются от меня подальше, как будто я сейчас их блин насиловать буду или что там они себе думают? Нашла удаленную работу, потому что на ней пофиг, как я выгляжу. На улицу выходить перестала от слова совсем. Есть перестала. Меня тошнит от себя, от своей уродливости. Бабушка моя недавно сказала, что мне уже пора замуж и родить детей. Интересно, она совсем ослепла или издевается? Кто такую уродку замуж возьмет? Меня даже на 1 раз никто не хочет. Она мне говорит «живи, как все нормальные люди». А как жить, если у тебя страшная уродливая харя? Простите. Как с этим жить? Я устала от оскорблений и издёвок.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кира.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, если под скальпель хирурга идти не готовы, пользуйтесь многоразовой силиконовой маской, как это делают сегодня многие медийные личности. Удобно и доступно, даже с точки зрения финансовой. Погуглите словосочетание "многоразовая силиконовая маска".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Врачи в государственных ЛПУ лечат невроз по стандартам , прописанным МинЗдравом: Антидепрессант, Нейролептик, Транквилизатор. Иногда нормотимики (противосудорожныые).
Психотерапия - тоже входит в "стандарты". Но не в том объёме, который необходим для излечения
Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom
Тесты по темпераменту :
https://dmpsy.club/EPQRTest.php
Тест СМИЛ по чертам характера
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

Подробнее на ВотцАп +79060333399