ОБИДНО ОЧЕНЬ.КАК МНЕ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

№119387 Обидно очень.Как мне быть в такой ситуации?
Татьяна Жен., 25 лет. Pоссия Кемерово
У меня очень плохая ситуация.
У моего отчима диагноз:рак лёгких 4 степени.
Моя мать и я конечно в шоке.
Отчим ходит сейчас на химио-терапию,пьёт лекарства-которые врач ему прописал.
А обращаюсь я с проблемой такой к вам:
Конечно в такой ситуации я поддерживаю маму и помогаю как могу,но она почему-то часто на мне срывается,винит во всём,придирается чтобы я ни делала ,как бы не помогала её и не поддерживала её.
Но я ведь тоже переживаю,мне тоже плохо и ночью уснуть не могу-плачу.
Почему она этого не хочет понять?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А вы пообщайтесь и поговорите по душам.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вашей матери страшно остаться одной, и она прекрасно это осознаёт. в её ситуации срабатывает защитный механизм замещение т.е.- это высвобождение скрытых эмоций обычно гнева, на предметах, людях воспринимаемых как менее опасные. поэтому не думайте о том, что ваша мать это делает специально, просто постарайтесь с ней говорить по душам. Терпения Вам.