КАК ОБЩАТЬСЯ В ЖИВУЮ ТАКЖЕ ЛЕГКО, КАК В ЧАТЕ?

№12453 как общаться в живую также легко, как в чате?
Варя Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
10.11.2007 14:16
Как же описать то! с начала. Недавно рассталась с молодым человеком. Подключила интернет и стала много времени проводить в чатах, асе. Нашла нескольких парней, с которыми оч понравилось общаться. Только один из них сказал, что не исключает отношей со мной. Он живет в др. городе. Я такую возможность исключаю, но мне оч нравилось с ним общаться, было действительно классно. После этого поймала себя на мысли, что в чате, в формате такого общения гораздо больше проялвяю себя, намного легче расрываюсь, нравлюсь парням. А в реальной жизни мне тяжело с ними просто разговаривать, не говоря о проявлениях какой то нежности и симпатии. Скажите, мне стоит завязать такое "нереальное общение"? как научится показывать людям, кто я есть в ситуции живого общения? Я веду себя открыто только с людьми, которх хор знаю, а вот с новыми совсем тяжко, только если после алкоголя, когда хватает смелости и наглости.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
Рейтинг. Синарёв Дмитрий Александрович
практический психолог
Здравствуйте, Варя! Я бы Вам очень посоветовал больше общаться в реальном формате. Интернет, безусловно, хороший помощник в поиске новых друзей, но отношения строить лучше строить живые. Учитесь быть естественной и интересной. Даже если поначалу трудно - дальше будет легче.


С Уважением,


Дмитрий Синарёв.
Время создания: 10 Ноября 2007 15:01
Оценок: 3
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
Рейтинг. Аглая Датешидзе
врач психиатр-психотерапевт
Стоит попробоватьхотя бы для опыта
Время создания: 12 Ноября 2007 02:09
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) даша 08.05.2009 12:16
Здравствуйте, у меня большая проблема. я учюсь в деревне, и когда девчонки проиезжали в город то городские подрались с ними. И теперь деревенские обвиняют во всём меня типа я организатор. я конечно знала о стрелке, меня попросили городские позвонить когда они приедут, но я же не знала, чем это обернётся. я не знаю, что мне делать меня ненавидит вся школа. а в другую школу я переводится не хочю.
   
(Гость) Карина 14.08.2010 20:16
Здравствуйте. У меня в жизни сложилась следующая ситуация.Я познакомилась с мужчиной,который старше меня на 25 лет. Самой мне 20. Сначала мы общались, встречались, были как друзья. Но я и сама не ожидала как меня начало тянуть к нему, я разглядела в нем человека похожего на себя. Нам хорошо вместе и с его стороны чувства ко мне ни чуть не меньше. Я красивая,умная девушка,поклонников у меня всегда было ни много,но и ни мало.Я никогда не была одна. Но впервые почувствовала себя девушкой, желанной девушкой только с ним. Я вижу как его тянет ко мне,как он смотрит на меня.В жизни меня много обманывали и сначала я не верила в его чувства,думала что ему нужна от меня только постель,как остальным.Но поняв что это не так,мне все больше и больше хочется быть с ним.Только есть одно огромное но: он женат и я даже не тлею надеждой что он разведется, второе его возраст,порой меня это пугает.На нас обращают внимание на улице,я это вижу, в ресторане, в кино.Мне порой неловко.И еще, моя мама.Когда она обо всем узнала.Его подарки,отсутствие меня дома.Она сказала чтоне даст нам быть вместе,что сделает все чтобы узнала его жена о нас,сделает все чтобы мы не были вместе.Она мечтает выдать меня замуж,к чему я не готова.И собралась выбирать мне мужа.Это же глупость.Мне ведь жить с человеком,мне любить его,рожать ему детей и никто кроме меня не имеет право делать выбор.Прошу Вас,помогите разобраться в этой ситуации.Нам стало сложно встречаться,все так давит.Я понимаю,я для него просто любовница,но мне не важно,мне хорошо с ним и большего мне не нужно.Хотелось бы быть больше чем подруга,но его жены я не чувствую, ее словно нет.Нет ни звонков при мне,не его лжи по телефону, и встречаемся мы когда угодно.Но я так не могу.Идти против мамы,ругаться с ней,да и друзьям рассказывать про отношения с женатым, да и к тому же взрослым мужчиной,они ведь не поймут.Этот круг запутался,отношения могут привести в никуда,а мне не хочется этого.Ведь быть кому то нужной,желанной,самой чувствовать притяжение к человеку,необъяснимо.Что делать?Как быть?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
14.04.2009
08:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 35
23.07.2011
09:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 31