АНЯ 22 ГОДА. У МЕНЯ НА 30-Й НЕДЕЛЕ
№131652 Аня 22 года. У меня на 30-й неделе
Анна Жен., 22 лет. Россия Краснодар
20.05.2009 20:15
отошли воды врачи сначала долго не могли понять что со мной т.к. воды были шоколадного цвета .Со схватками я три раза спускалась и поднималась на второй этаж т.к. на первом этаже у них УЗИ а на втором родзал. В Итоге мне сделали кесарево 20.04.09 у меня родилась девочка , а 24.04.09 она умерла.Все четыри дня она находилась в реанимации под аппаратом искуственной вентиляции легких.На третий день она на моих глазах шевелила ручками и ножками а ночью третьего дня у нее пошла легкими кровь , но сердечко ей завели. Утром четвертого дня в одиннадцать часов ее сердечко остановилось. Я чувствую свою вину перед ней ,она постоянно находилась так рядом со мной ,под стеклом .У меня такое ощущение ,что еслибы я ее достала из этого стеклянного ящика, отключила бы все эти трубки и крепко прижала бы ее к себе -то она бы выжила .
И еще, мне все одним голосом говорили не забирать ее оттуда, не иметь однодневную могилу...И я не забрала ...Мне сказали что их хоронят в общих могилках от вскрытия я отказалась... Что с ними делают? что с ней стало? я так и не знаю . Но я ее там оставила...
Девочка моя прости меня я виновата .....

Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Анна! то что у вас были воды шоколадного цвета,говорит о том, что беременность была под угрозой. Ребёнок в тридцать недель редко бывает жизнеспособным. Врачи сделали всё, ваш ребёнок находился в кювезе, это специальные установки для недоношенных детей. вы ничего бы не изменили, успокойтесь. Сейчас вы проходите очень сложный этап, не вините себя ни в чём, здесь нет вины ни врачей, ни вашей. Вам нужна сейчас помощь психотерапевта, для того чтобы выйти из этого состояния. Вы будете ещё иметь детей, не плачьте. Всё пройдёт.
Время создания: 20 Мая 2009 22:58
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень Вам сочувствую. Вероятно у Вас сформировался депрессивный синдром, обусловленный внешним раздражителем. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: биотерапия и психотерапия в их адекватном сочетании.
Время создания: 21 Мая 2009 12:11