ХОЧУ ПОХУДЕТЬ.

№132418 Хочу похудеть.
Ольга Жен., 23 лет. Россия Выборг
Здравствуйте. Мой вес сейчас 90 кг, пытаюсь похудеть уже 5 лет, но постоянно срываюсь, причина тому нервы, а нервничаю я часто и депрессую тоже, и меня успокаивает только еда. Я не курю и негативно отношусь к алкоголю. Что делать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ольга! вы спрашиваете что делать, ответ довольно резкий, но однозначный, умейте принмать людей такими как они есть, не закрываться от них и не обижаться, не бояться высказываться в том обществе в котором вы находитесь, и тогда вы увидите результат. Вы постоянно заедаете стрессы, а от куда их столько в 23 года. обратитесь за помощью к психотерапевту, и вы поймёте о чём я вам говорю.
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Ольга, здравствуйте

Во-первых Вам необходима консультация эндокринолога. После обследований у него, если окажется что все в порядке, нужно поработать с диетологом. Не мучайте себя ненужными конкретно Вам диетами и не мучайте других людей, сбрасывая на них свой негатив. Вашу проблему скорее всего можно решить, но заниматься этим должны грамотные специалисты.