ВЫБОР МЕЖДУ ДВОИМИ. БРАК ИЛИ ОМУТ

№14051 выбор между двоими. брак или омут
veronika Жен., 23 лет.
я (23 ) два с половиной года встречалась с женатым мужчиной (32), все устраивало обоих, мы сильно привязались друг к другу, полюбили, и продолжали наши отношения в том же ключе - я была любовницей. нам было очень тепло вдвоем, я не могу назвать это страстью, нет. в постели я не испытsвала оргазма ни до него ни с ним. конечно я обращала внимание на других мужчин потому что понимала что это все равно или поздно кончится. и вот я встретила другого. в первый же раз я не только получила оргазм, но и влюбилась. боялась этого, ничего ему не говорила, а через месяц он сказал мне что хочет быть со мной. ему сейчас 35. я вообще не общалась с ровесниками практически, поэтому для меня такая разница в возрасте - норма. я решила остаться с ним, не обманывать моего женатого "друга", которого разлюбила и сказала ему что ухожу. дальше началось ужасное. он приезжал, звонил, плакал в голос при мне, попал в аварию, не ест ничего, страдает и самое кошмарное - подал на развод. зовет меня замуж. и во мне две половинки спорили, оставаться с ним в спокойной жизни тк он при деньгах и очень хочет от меня ребенка, но не испытывать к нему ничего кроме уважения и уверенности в завтрашнем дне, или прыгнуть в омут с другим, в глазах которого я вижу смех и радость каждый раз. я уже выбрала его, второго, и противоречие во мне осталось, и страх перед будущим тоже, но это все не сравнимо для меня с мыслью о жизни с нелюбимым человеком, о том что я поддержу его развод ( а я этого не хочу). моя проблема в том что я постоянно живу теперь с чувством вины, мне больно за него, я представляю, я знаю как ему плохо, если бы он раньше все это сказал видит бог я бы осталась с ним, но сейчас когда все потухло ничего кроме жалости у меня к нему нет но эта жалось сжигает меня изнутри, он не заслужил такого, сказал что не простит меня, и я его так понимаю! как избавиться от этого? как жить с мыслью что я разбила ему сердце и надо ли было остаться с ним? пожалуйста помогите мне
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на консультацию.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Вероника! Жалость совсем не то чувство, на основе которого нужно строить семейные отношения. Постарайтесь это доходчиво объяснить своему другу и оставьте его в покое. Он мужик, значит должен справиться с ситуацией, пережить её. Если сломается, то с ним, определённо, проблемы. Тогда, кстати, это и партнёр в семье нестабильный. А без Любви жить никак нельзя...

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.