КАК ПОМОЧЬ ДРУГУ АДЕКВАТНО РЕАГИРОВАТЬ НА СИТУАЦИИ, ПОСЛЕ УНИЗИТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОШЛОМ БРАКЕ???

№142409 как помочь другу адекватно реагировать на ситуации, после унизительных отношений в прошлом браке???
Вера Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
28.06.2009 15:37
Здравствуйте. Прошу помощи. Я встречаюсь с человеком, который истинно мне дорог, умный, веселый, удивительно чистый человечек. У нас сним полная идилия, которая омрачается, его реакциями на мои замечания или некоторые недовольства. которые есть у всех и каждого, кто живет вместе в течении9 месяцев. Я понимаю, что это после его не удачных отношений с бывшей женой.
По характеру он имлый, учтивый, очень образованный, "ботаник" вообщем, но веселый и очень социальный, любит быть в центре внимания, и ему важно мнение окружающих. Хотя у него нормальная самооценка. Может даже чуть завышена. А жена была грубая, властная, хамовитая. ругающаяся матом девушка, он искренне верил, что она измениться, но чем дальше , тем хуже.Женила его тоже нажимая на то что не женишься уйду...вообщем все родственники и нормальные друзья были в шоке...а потом в неописуемом счастье...когда на 5 й раз он все таки ушел от нее...вернее сбежал...оставив машину и все свои вещи...Многие друзья рассказывали, как она оскорбляла его у всех на виду...могла даже сказать что он лузер в постели и т.д... Меня одобрили все и родители и друзья...как мне сказала одна девушка, мы так счастливы, что его любят и холят...
И что? Любое мое высказывание или пожелание, для него как удар...он сразу обороняется. обижается...и уходит...уже 2 раза из за пустяков, он уходил и все не звонит, усиленно работает. всем говорит, что все хорошо...друзья помогают нам встретиться и поговорит...выясняется, что он все понимает не правильно и незнает как поступать...Сейчас такая же ситуация, были на дне рождении, где он выпил очень много, хотя мы не пьем максимум бут пива а я бокал вина....он обиделся на то что я пошла домой, а он еще не хотел...хотя был уже реально в неадекватном состоянии, он сказал ну и иди достаточно грубо, мол я его контролирую и решаю когда ему уходить, деньги все у него..и до отеля где мы остановились было далеко...я шла и плакала....он догнал, тк видел, что меня успокаивают некот друзья...я пыталась быть милой и спокойной...а он взвелся...я плохой, да . иди ищи с большими деньгами и с большими...мужск органами, я ему: ну это то причем??? мне обидно, что ты меня отправил,и не позаботился, дойду не дойду, без денег...а он все деньги тебе надо...и давай вытаскивать из сумки деньги швырять и моб тел и тоже его швырять...я испугалась и не знала как реагировать..я ему ну зачем ты бьешь телефон...он сказал очень грубо , мол трахал я все в рот...я его пытаясь переключить с эмоций...говорю...ну при чем тут все, а как же я??? он сказал...и тебя тоже!!! тут я развернулась и поймала тут же такси, уехала в отель...
Он ночевал не со мной и уехал один, оставив меня там...и я сама добиралась до дома...это было очень обидно...и вот он не звонит...и я понимаю...винит меня за что то...
Так есть ли у меня надежда?)))И что делать?? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вера! вы довольно всзрослая женщина, и вы идёта на поводу своих же иллюзий. вы пишите что его жена была властной, грубой и т.д. Это с его слов. если мужчина так говорит о своей бывшей, настанет тот час когда он то же самое будет говорить о Вас. Он ведёт себя так как ему выгодно. Думайте.


У меня вышла книга ЛИЦЕМЕРИЕ- вот в ней вы всю картину таких отношений и увидите. Подробности на : http://www.margomotoro.ru
Время создания: 28 Июня 2009 17:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 28.06.2009 16:20
Господи,Ну зачем Вам такой придурок нужен?!(другого слова и не подобрать).Представляете,какой он будет в семейной жизни?
Неужели мало нормальных парней?!
   
Вера | (Жен., 42 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 28.06.2009 16:54
да согласна по моему рассказу - он полный урод...но на самом деле не так
Я всегда хотела: умного, красивого, веселого, и с высокими моральными принципамми...вот он такой...но молодой)))) хотя я всегда любила помоложе)))Расписываю: умный - я не чувствую его молодости...он умнее своих лет...он общается с профессорами на равных...ему с ними интересно...а его одногодки его не понимают...он уникален в этом.....он оценивает меня правильно....по взрослому..учиться в аспирантуре на физиолога.... работает в школе здоровья- вед специалист, делает коррекции позвоночника, ставит пиявок и пчел, читает лекции по паразитам...и.т.д.Его очень любят слушатели.
Красивый- я всегда любила красивых и я поняла почему...он самодостаточен, нет комплексов, он знает кто он и нет тараканов, типа всем что то доказать...внутренняя стабильность и уверенность в себе и в завтрашнем дне))
Веселый- бывший КВНщик))).. я люблю квн))у него очень умный юмор и постоянно...это класс
Высокие моральные принципы- он провославный...его родители сильно провославные верующие...у мамы полов родственников священников...отсюда плод...на нем чувствуется мудрость и благодать Божья...т.к. человек понимает что бред то что остальные считают нормой...типа менять девушек...жить ради денег..и.т.д.....он воспринимает абсолютно правильно...да и чувствую я с ним себя хорошо...одни ценности у нас
   
(Гость) Екатерина 28.06.2009 19:37
Всё равно создается впечатление не очень психически здорового человека.Что-то истеричное в нем есть или какое-то другое психическое расстройство.Продублируйте свой вопрос психиаторам.
Кстати,шизофреники- и это известный факт- как правило люди с очень высоким интеллектом,среди них много верующих,своеобразного поведения,многие имеют и по 2и по 3 высших образования,диссертации и пр.,среди "гениев" много.То,что у вашего молодого человека-может быть какое угодно психическое расстройство-это факт.Не хочется Вас пугать.Но представляете какая м.б.наследственность от такого.
А оно Вам надо....? 0
   
Вера | (Жен., 42 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.07.2009 14:49
0
Маргарита Мож не писала что это он говорил...он как раз таки говорил. что благодарен за такой опыт...что подстегнула она его хорошо....а все подробности я узнала от друзей и от его родных...
   
Вам интересно рыться в его прошлой жизни? это ваш выбор. Но смотреть нужно на поступки мужчины, а не слушать рассказы . Вера в любом случае выбор за вами, нарвится вам так жить, живите...)))
      
RONALD | (Муж., 41 лет, Гаттака, Либрия) | 03.07.2009 00:19
По всей видимости ваш избранник психически не здоров- сводите его к психотерапевту… по всей видимости речь идет о расстройстве личности…
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.10.2023
23:28
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
24.08.2010
19:44
Галчона :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
05.08.2009
02:17
Валя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
20.03.2010
18:47
Лена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.08.2011
19:43
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
30.07.2009
05:33
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
21.08.2009
11:58
Пенелопа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.11.2008
14:18
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.02.2009
23:41
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.05.2007
15:14
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0