КАК ПОМОЧЬ ДРУГУ АДЕКВАТНО РЕАГИРОВАТЬ НА СИТУАЦИИ, ПОСЛЕ УНИЗИТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОШЛОМ БРАКЕ???

№142409 как помочь другу адекватно реагировать на ситуации, после унизительных отношений в прошлом браке???
Вера Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Прошу помощи. Я встречаюсь с человеком, который истинно мне дорог, умный, веселый, удивительно чистый человечек. У нас сним полная идилия, которая омрачается, его реакциями на мои замечания или некоторые недовольства. которые есть у всех и каждого, кто живет вместе в течении9 месяцев. Я понимаю, что это после его не удачных отношений с бывшей женой.
По характеру он имлый, учтивый, очень образованный, "ботаник" вообщем, но веселый и очень социальный, любит быть в центре внимания, и ему важно мнение окружающих. Хотя у него нормальная самооценка. Может даже чуть завышена. А жена была грубая, властная, хамовитая. ругающаяся матом девушка, он искренне верил, что она измениться, но чем дальше , тем хуже.Женила его тоже нажимая на то что не женишься уйду...вообщем все родственники и нормальные друзья были в шоке...а потом в неописуемом счастье...когда на 5 й раз он все таки ушел от нее...вернее сбежал...оставив машину и все свои вещи...Многие друзья рассказывали, как она оскорбляла его у всех на виду...могла даже сказать что он лузер в постели и т.д... Меня одобрили все и родители и друзья...как мне сказала одна девушка, мы так счастливы, что его любят и холят...
И что? Любое мое высказывание или пожелание, для него как удар...он сразу обороняется. обижается...и уходит...уже 2 раза из за пустяков, он уходил и все не звонит, усиленно работает. всем говорит, что все хорошо...друзья помогают нам встретиться и поговорит...выясняется, что он все понимает не правильно и незнает как поступать...Сейчас такая же ситуация, были на дне рождении, где он выпил очень много, хотя мы не пьем максимум бут пива а я бокал вина....он обиделся на то что я пошла домой, а он еще не хотел...хотя был уже реально в неадекватном состоянии, он сказал ну и иди достаточно грубо, мол я его контролирую и решаю когда ему уходить, деньги все у него..и до отеля где мы остановились было далеко...я шла и плакала....он догнал, тк видел, что меня успокаивают некот друзья...я пыталась быть милой и спокойной...а он взвелся...я плохой, да . иди ищи с большими деньгами и с большими...мужск органами, я ему: ну это то причем??? мне обидно, что ты меня отправил,и не позаботился, дойду не дойду, без денег...а он все деньги тебе надо...и давай вытаскивать из сумки деньги швырять и моб тел и тоже его швырять...я испугалась и не знала как реагировать..я ему ну зачем ты бьешь телефон...он сказал очень грубо , мол трахал я все в рот...я его пытаясь переключить с эмоций...говорю...ну при чем тут все, а как же я??? он сказал...и тебя тоже!!! тут я развернулась и поймала тут же такси, уехала в отель...
Он ночевал не со мной и уехал один, оставив меня там...и я сама добиралась до дома...это было очень обидно...и вот он не звонит...и я понимаю...винит меня за что то...
Так есть ли у меня надежда?)))И что делать?? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вера! вы довольно всзрослая женщина, и вы идёта на поводу своих же иллюзий. вы пишите что его жена была властной, грубой и т.д. Это с его слов. если мужчина так говорит о своей бывшей, настанет тот час когда он то же самое будет говорить о Вас. Он ведёт себя так как ему выгодно. Думайте.

У меня вышла книга ЛИЦЕМЕРИЕ- вот в ней вы всю картину таких отношений и увидите. Подробности на : http://www.margomotoro.ru