ФОБИИ?

№143942 фобии?
наталья Жен., 40 лет. Россия Санкт-петербург
Я постоянно боюсь сойти с ума.Кажется сильное потрясение меня добьет.Пора лечится? Не могу смотреть психологические фильмы,потом буду долго держать в душе и растраиваться.А все .что связано с детьми(травмы,смерть и т.п.) вообще запретная тема. Может что-нибудь попить?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наталья! что нибудь попить, это вопрос не специалистам. А вот то, что Вам нужно обратиться за помощью: эндокринолога, невролога, психотерапевта, это необходимо.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Наталья
С подобными состояниями рекомендуется обращаться за помощью к врачам-психотерапевтам.
Лечение может быть как только психофармакологическое или только психотерапия, так и сочетание обоих способов.
Я отдаю предпочтение курсу психотерапии у личностноориентрованного психотерапевта (например, гештальт подход).
Бесплатную помощь можно получить в ПНД по месту жительства.
Самостоятельно или заочно получать назначение на "что-нибудь попить" не рекомендую.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, у вас сформировался тревожно-депрессивный синдром (срыв высшей нервной деятельности), для точного определения состояния обратитесь за консультацией к врачу-психотерапевту