ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

№145083 Взаимоотношения с любимым человеком
Мария Жен., 21 лет. Москва
Мы с моим парнем вместе уже больше года, но в последнее время у нас начались проблемы, которые меня ставят в тупик. Около 3х месяцев назад он устроился на новую работу, которая отнимает у него очень много времени, встречи стали все более редкими, мы перестали куда либо с ним ходить вместе, он стал более грубым со мной, я все это замечаю и пыталась с ним поговорить, даже предлагала расстаться, но он не хочет. Признаюсь, что эта ситуация меня на столько доконала, что я, как человек, которому не свойственно выяснять отношения, просто замучилась пытаться с ним поговорить и что то разрешить. В итоге я хожу гулять и в кино и т.д. не со своим парнем, а с друзьями. Но на днях произашла такая ситуация, которая меня просто выбила из колеи, я не знаю как себя вести!!! Мне очень плохо! Мы сидели у него дома, я пыталась ненавящего с ним поговорить о проблемах, но так ни чего и не вышло. Мы отдыхали и смотрели телевизор, пару раз занялись сексом, и в последний раз он просто в процесси ... слез так сказать с меня, и стал смотреть телевизор. Я не уродина и в постеле не бревно, я сначала попыталась выяснить, что случилось, может что то я ни так сделала, он сказал что все нормально. Отвезя меня домой, я его всетаки разговорила и он сказал, что не знает, любит ли меня или нет, что у него все как то в жизни сложно и он запутался. Помогите пожалуйсто! Посоветуйте как быть! После этого мы не разговаривали, я просто не знаю, что сказать...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Мария! говорить ни чего не надо, и тем более спрашивать. Просто отойдите в сторону, и дайте ему время подумать. Он сам вам всё скажет. Только вот сможете ли вы не звонить ему, не писать СМС, сможете ли вы это сделать? если ДА, то возможно всё наладится, если НЕТ, он просто уйдёт. Поэтому подумайте, как лучше вам поступить, занять выжидательную позицию, и наступательную.