НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ

№154720 Не знаю как поступить
Kristina Жен., 31 лет. Gruzia Tbilisi
Здравствуйте! Знаете я никогда не обращалась за помощью к психологу, но, пожалуйста, помогите мне разобраться в моей ситуации.
Чуть больше месяца назад по инету познакомилась с одним молодым человеком. Общение завязалось сразу же и было интересным. Потом как обычно бывает разговор зашел о семейном положении. Как оказалось мы оба не семейные, в браке никогда не состояли и детей нету и при этом оба уже не дети нам по 31 год. Если честно, то в начале я его воспринимала просто как объект для общения не более. Надо отметить, что общение было интересным. Потом он начал строить планы, что на днях он что то организует типа какого нибудь культурного мероприятия, что придумает что нибудь где бы нам встретиться и взял мой номер сотового телефона. Когда он не позвонил, с утра решила позвонить я и предложить встретиться, на что он ответил в шутку, что спросит у мамы с папой. После когда я спросила ну что сказали мама с папой, он ответил что сегодня у него на работе завал. В этот же день он вспомнил что у него разбилась машина и он занят, поскольку деляет машину тому кому разбил и что в последнее время на него навалилась куча проблем из под которых он уже потихонечку вылазит... Предлжила свою помощь, на что он сказал что я могу только морально помочь ему... Я поняла что он не искренен, но промолчала, решив не торопить события. После мы продолжили виртуальное общение каждодневное, активное и очень интересное. Он каждый день интересовался как я, как провела вечер, как работается. Он меня называл солнышком, обращался по имени ласково.... В один из дней я его спросила, а мы долго будем оставаться виртуальными друзьями. Он ответил, что не понимает куда все торопятся, на что я сказала что это естественная реакция любого нормального человека, тем более когда мы живем в одном городе. При все при этом он параллельно рассказывал что идет на день рождения коллеги, что приехал друг из Ростова с которым хорошо гульнули, что поехал на дачу... За все это время он ни разу не позвонил на мобильный, только смску присылал вечером и просил чтобы я перезвонила ему на домашний или сам два раза позвонил мне на домашний поздно вечером. Мне такое поведение было не понятным и не приятным, я не понимала почему он так активно общается, но не хочет пригласить девушку вечером после работы на мороженное или на чашку кофе. Не понимала какая на это может быть причина и какие проблемы. Не понимала его такую экономность – ни разу не позвонил на мобилку. Ведь чтобы встретиться, посидеть и поговорить и познакомиться нужно не больше времени и усилий чем для общения в инете?
Долго подумав, я решила прервать такое не здоровое общение и сказала ему об этом, сказала что мне не интересно общаться, что у него было время проявить себя, но он ничего не сделал, чтобы как то заинтересовать меня. Сказала, что мне ни к чему такое не понятное и странное общение с человеком, который живет практически по соседству и которого я в глаза не видела .... Мне не интересно. И еще что он врунишка - не понятно зачем обманывается и обманывает других. Сказала, что мы давно не дети и не понятно зачем такое общение, что не знаю что он там скрывает, но факт что ты не искреннен. На это он сильно обиделся, сказал что его так еще ни одна девушка не обижала и не оскорбляла, сказал, что я эмоционально неустойчивая, не сдержанная, резкая, вспыльчивая и грубая. Что из всего того что написала ни один пунктик не соответствует действительности. Что у него и так огромный круг общения и он ни скем не всречается с инета, но со мной собирался и при встрече рассказал бы про свои проблемы, поскольку не все так легко как может показаться с первого взгляда. И что я веду себя так как будто мы знаем друг друга сто лет и он мне что то должен.... И все это в письменной форме, без звонков.
Если честно я была рада прекращению такой переписки, хотя для меня его поведение так и осталось не понятным.
Прошло две с половиной недели. Я получаю смску с незнакомого номера. Презваниваю чтобы узнать кто это и это оказывается он (тогда я сразу же удалила его номер с им карты). Говорит что обида прошла, что он не злопамятный и объявил между нами мир. Начали опять переписываться. Во мне боролось все за и против. Я не хотела снова того виртуального общения, но в тоже время думала что он осознал мои слова, мое нежелание вести виртуальную, не реальную дружбу и раз вышел на перемирие значит готов встретиться в реале. И в тоже время не понимала зачем ему это перемирие с таким эмоционально неустойчивым человеом как я, какой он меня посчитал. Я спросила его об этом, спосила почему он не удалил мой номер телефона и почему будучи обиженным по прошествии не такого уж и большого времени решил выйти на связь для перемирия. Он ответил: esli chestno,ya xotel ego steret' snachala, no potom kak-to po detski eto bilo bi, mne priyatno bilo s toboi obshatsa i zlost' otoshla, ya s samogo nachala ponial,chto ti nemnogo emociaonal'naya i znal,chto ti jalela potom ob etom, a vse o chem ti mne nagovorila,nu ne odin punktik ne sootvestvoval deistvitel'nosti! :))) tak chto,ya buduchi chelovekom ne zlopamatnim i chuvstvuya chto ti sama xoroshi chelovek, reshil tebe napisat'
Я спрсоила а для чего. Он сказал для общения. Спрашиваю для какого общения, каким ты его видишь. Он; skaju tebe chestno,ya nikogda ne zagadivaiu na budushee, kakim ono budet i chemu privedet ya ne znaiu, poka ya prosto obshaius'!
Пожалуйста, помогите мне разобраться, что это за тип человека и как себя вести с ним. И чего он добивается, чего он хочет. В чем моя ошибка. Огромное вам спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Кристина! хотите терять время в бестолковой переписке, теряйте, не хотите, общайтесь с другими людьми в реальной жизни. интернет многих затягивает, и для них он и является реальностью. так что думайте, а не составляйте психологический портрет того, кто у вас ворует время на переписку.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вряли надо рефлексировать по поводу ошибки и пр.Скорее всего Вы столкнулись с ситуацией,когда виртуальное общение заменяет реальное.В наше время это не редкость.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Кристина, если честно, то ваш виртуальный товарищ прав. Вы много хотите от человека, с которым познакомились по интернету. Из вашего письма может сложится впечатление "мы познакомились по интернету, так что давай в загс". Вы с возмущение расказывает, что он мог бы пригласит вас на чашечку кофе, но ведь вам он ничего не должен. Вы много хотите. Возможно, что для него это всего лишь ничего не значашее общение. И гед гарантия, что он не женат, или что у него нет подруги. Кристина, не стройте песочных замков, реально оцените ситуацию. Возможно, что ваше упорство и приведет к счастливой семье с этим человеком, возможно ничего не даст. Эта иситна не известна никому. И ничего он от вас не добивается, ему просто действительно интересно с вами общаться. Скорее наоборот добиваетесь чего-то от него вы.