НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ СЕРЬЁЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ПАРНЯМИ!!!А КАК ХОЧЕТЬСЯ ВСТРЕЧАТЬСЯ И ЛЮБИТЬ!

№156056 Не получаются серьёзные отношения с парнями!!!А как хочеться встречаться и любить!
Лилия Жен., 16 лет. Россия Набережные Челны
Добрый вечер!Я девушка и мне уже 16 лет! А как хочеться уже любви и с/о!!!Мои сверсницы встречаются с парнями=(((!Во-первых у меня есть желание для с/о!
Подскажите пожалуйста, где мне лучше найти хорошего парня, в Дискотеке либо на улице и т.д.У меня ещё не были с/о! И я очень волнуюсь по этому поводу=(((! Никогда не общалась с ними, а так хочеться! Помогите пожалуйста,как с ними начать общение?Как понять при первой встречи,парень хороший или нет? И как сделать, чтоб я ему понравилась? И что главное для них внешность или внутренний мир? И для них главно ли стройность девушки?За ответ буду очень благодарна!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Лилия! для начала научитесь уважать себя, тогда вас уважать будет и противоположный пол, а говорить о том, что вы стройная и красивая, смысла нет, главное внутренний мир человека.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Лилия, судя по тому, что Вы пишите, у Вас есть четкие границы: вот есть понятные девушки, а есть люди с другой планеты - парни. Они и мы. С одной стороны, где-то Вы и правы, а с другой...все-таки мужчины - это в первую очередь такие же люди, а люди могут быть разными. Для одних важна внешность, для других характер, третьим вообще не нравятся стройные блондинки, четвертые принципиально не знакомятся на улице или на дискотеке. Сколько парней, столько и предпочтений. И при первой встрече обычно не удается понять, какой человек на самом деле. И уж тем более, нет такого универсального способа, по которому можно точно определить - этот хороший, этот недостойный. Хотя бы потому, что опять же у всех свои понятия о "хороших" и "достойных".
Выдумывать что-то "специальное", чтобы начать с парнем общение или понравится ему не стоит. Есть такая банальная, но правильная фраза: оставайтесь сами собой. Чем естественней ведет себя девушка, чем меньше напряженно думает, что бы такого сказать или сделать, тем больше шансов, что к ней кто-то начнет испытывать симпатию.
И еще одно...Вы в одной строчке написали про то, что готовы для любви и других отношений и что все Ваши сверстницы уже с кем-то встречаются. Так все-таки, Лиля, Вы действительно готовы или просто хочется чувстовать себя "как все"? Все встречаются, и мне нужно! Если дело только в этом, то не торопитесь... Когда у девушки в глазах написано: хочу срочно познакомиться, потому, что так надо!, ничего хорошего обычно не получается.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не торопитесь. В Вашем возрасте поспешность может лишь повредить Вашему будущему. Я советую Вам откровенно "пошептаться" с мамой.