НУЖНА ПОМОЩЬ ПСИХИАТРА СЫНУ

№181353 Нужна помощь психиатра сыну
Ирина Жен., 56 лет. Россия Москва
Сыну 22 года.
При рождении были выявлены некоторые отклонения-были слабо выражены рефлексы новорожденных.
Постояннаядепрессия в течение 3-х последних лет.
Бросил учёбу (институт). Нигде не работает и не учится, спит и ест. Набрал вес.
Мне говорит, что заразилсяч СПИДом, но никаких анализов не сдаёт, от посещения специалиста отказывается.
Я лично никаких симптомов этого не вижу, проблему изучала, как-то это проявилось бы за 3 года.
В последнее время замечаю, что появилась мания преследования- завесил окна черными занавесками, запрещает мне разговаривать по телефону- прослушивают.
Забывает свои последние действия - куда положил деньги, сколько, куда положил документы (водительские права, паспорт, автостраховку).
Я нахожу в совершенно неподходящих местах (холодильник , шкаф, которым давно не пользовались). Говорит, что это не он, а кто-то, кто контролирует нашу жизнь, например, мой брат (живёт в другом ьгороде). Чушь полнейшая.
Я очень напугана.
Очень люблю своего единственнного (позднего) сына, очень хочу помочь ему.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Помощь необоходима, не тяните с обращением к психиатру.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Ирина, нужно обратиться за помощью к психиатру очно. Чем раньше, тем лучше.
Бесплатную помощь психиатра можно получить в ПНД по месту жительства.
Если хотите платно, то на этом сайте есть психиатр из Москвы - Вячеслав Владимирович, можете обратиться к нему http://www.consmed.ru/user_profile/414/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, вероятнее речь идет о развитии эндогенного психического заболевания. В таком случае требуется срочная помошь и время можно считать уже не на дни, а на часы и минуты. Чем быстрее Ы обратитесь к врачу-психиатру, тем более благоприятным будет прогноз. Судя по Вашему описанию его состояния, он сейчас находится в остром психотическом состоянии (психоз), который "сжигает" клетки головного мозга. И только от Вас, Ваших действий зависит его дальнейшая жизнь. В обществе социализированным или вне общества, в спец.пансионате.

Поверьте, я не пугаю, я честно оцениваю ситуацию.