ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПРОШУ СОВЕТА.

№181842 Добрый день. Прошу совета.
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
Дело в том, что в последнее время, недели 2-3 я слишком психованая и раздражительная. Сначала пиняла на то, что скоро критические дни (у меня часто бывает плохое настроение и раздрожение дней за 4-5, по разному). Потом на то, что бросила курить (хотя особых проблем с этим не было). Сейчас уже не знаю что происходит. Я плачу каждый день, я ругаюсь с близкими- причем всё без особого повода, по пустякам. Как минимум неделю плохо сплю(каждйы день часа в 2-3 ночи просыпаюсь). Я очень придирчива к окружающим. В какой-то момент мне стало казаться, что я просто могу сойти с ума. Подумываю не сходить ли к врачу, но мой молодой человек говорит, что я сама себя только накручиваю и всё не так плохо.Может это просто какая-нибудь там осенняя депрессия? Может мне какая-нибудь профилактика нужна?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Может быть то, а может быть сё. Дело в том, что причиной вашего состояния могут быть отношения между вами и МЧ, но об этом вы не написали. на пустом месте не бывает таких психозов, которые вы описываете. Разберитесь что просхдит в ваших взаимоотношениях, что вы не можете ему сказать и копите в себе, а потом со временем сбрасываете весь негатив на окружающих. В любом случае обратитесь к психологу за очной помощью.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее стоит предположить наличие астенического расстройства ЦНС. Я советую Вам сходить на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Требуется как биотерапия, так и назначение диеты, режима дня и ОБЯЗАТЕЛЬНА! работа с психологом.