РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ

№212303 разрыв отношений
Лина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Я встречалсь с мужчиной более 2-х месяцев. В последний раз, когда мы видились, все было хорошо, но потом дней 10 из-за работы ( у него и у меня) мы не общались. Потом я написала ему смс, на которую он мне ответил, что у нас нет ничего общего и нам надо расстаться. Я не против. Но он отказывается от встречи и разговора по телефону. Можно как-то объяснить поведение мужчины, который не хочет встречи, это же логично, поговорить и сказать друг другу в лицо, что все было хорошо, но так получилось, что мы не подходим и нам надо расстаться, поставить завершающую точку. Мужчина (как я могла узнать за два месяца) уверенный в себе, знает что ему нужно в жизни и т.п. Мне непонятно его поведение. Спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если он отказывается, то не нужно просить его встречаться и что-то выяснять. Не нужно говорить о том, что логично, а что нет, потому что у вас своя логика, а у него своя. Просто примите его отказ и забудьте, как бы вам не хотелось. пройдёт время, и вы поймёте, не всегда нужно говорить до свидания при встрече, потому что это очень больно. По поводу его уверенности- если бы он был уверен в себе, он не прекратил бы отношения СМС, он бы пришёл и честно всё сказал. Делайте выводы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вас наивные представления о поведении других людей. Ему может быть стыдно, а может времени нет или еще что.Да какая собственно разница.Примите реальность как она есть.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Ему как и любому человеку тяжело сказать все в лицо,несмотря на то что это ваше общее логичное решение.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Лина, что знаит "поставить завершающую точку"? Он ее уже поставил и сказал все, что хотел. Эта "точка" нужна Вам, как возможность найти ответы на какие-то вопросы и...может быть, шанс начать все сначала. Поэтому логично как раз то, что он не хочет встречаться. Зачем? О чем говорить? Как было хорошо? И почему сейчас все плохо? Или нужно обязательно докопаться до сути - почему не срослось? Но обо всем этом хочется говорить, когда есть хоть какой-то шанс на спасение отношений. В других случаях это все не имеет смысла.