ОБИДА

№215429 Обида
Людмила Жен., 46 лет. Россия Ханты-Мансийск
Помогите пожалуйста...У меня есть старшая сестра-52 года.Всю жизнь мы прожили рядом и дружно,но мне всегда было обидно за не -муж всегда унижал ее,таким образом самоутверждаясь,что он -мужчина...Я ей все время внушала,что так жить нельзя, что она тоже человек...Стали происходить изменения в ней,что ему естественно не понравилось...Вообщем,он меня ненавидит уже давно,видя,что я влияю на нее...А недавно,находясь у меня в гостях,он сказал.чтобы моей ноги не было в их доме больше...таким образом желая,чтобы мы с ней отдалились...Короче,оскорбил меня прилюдно...И она все спустила ему с рук...Не знаю.как общаться теперь с ней?Желания особого нет-обида душит...Как поступить-помогите!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Отойдите в сторону, и примите то, что произошло. если ваша сестра вас не защитила, значит она не захотела этого сделать. Не обижайтесь, ведь обижаются дети. Живите своей жизнью, не старайтесь изменить жизнь другого, потому что вы сразу же всю отвественность за происходящее будете нести на своих плечах. Пусть каждый будет ответственнен за себя. Удачи.
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Ваша сестра сама выбрала такого мужа, это ее выбор. Значит ее устраивают такие отношения с ним. Если бы это было не по ней, она бы давно все изменила. Вы себе бы выбрали другую половинку, может Вашей сестре он бы не понравился. Мы все люди- разные. С сестрой примиритесь, иначе самой тяжело жить будет. Выбор сестры своей половины не должен отдалять сестер друг от друга. Попробуйте смириться с ее выбором.