КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ

№255242 Кризис в отношениях
Алена Жен., 21 лет. РФ Воронеж
Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже 3 года. У обоих за плечами неудачный опыт в отношениях. Несмотря на это, мы строили наши отношения очень успешно, но со временем стали возникать конфликты, сильные конфликты, каждый день, по нескольку раз. Нам обоим это надоело, мы решили расстаться. Расставались на пару дней, и все по-новой. Друзья уже не обращают внимания на это, говорят, все равно помиритесь и все будет хорошо.
Вот только конфликты стали серьезнее. И вот недавно поняла, что я его люблю, но НЕ УВАЖАЮ. Попыталась с ним поговорить, но - не хочет слушать, перебивает.
Я тоже не предел его мечтаний, и за последний месяц мы расставались каждую неделю!
Скажите пожалуйста, что мне делать. Это нормально - такое количество конфликтов? Или это просто кризис в отношениях? А может, просто мы не подходим друг другу, из-за этого и конфликты?
Я очень боюсь его потерять, но чувствую, что зашла в тупик. Помогите пожалуйста разобраться!!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Научитесь оба говорить как взрослые, без повелительного тона. Научитесь оба не только слушать, но слышать друг друга. Хватит делить песочницу как маленьким детям, потому что из вас никто не останется в выигрыше. Думайте.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
На данной стадии ваших отношений. Вы оба пытаетесь добиться авторитета по отношению друг к другу. И тем самым не пытаетесь уступить друг другу. Взаимные отношения строятся благодаря уступкам и взаимопонимании.  Этому вам и следует поучиться.