КРИЗИС

№1002914 Кризис
Марина Жен., 28 лет. Махачкала
Гость (не зарегистрирован) Источник: smirnov-msk.ru
27.01.2018 16:59
Добрый день, мне 27, у меня невроз на фоне стресса: я очень хотела выйти замуж и встретила как мне показалось достойного человека, он вроде тоже хотел по началу жениться, но потом в последний момент отменил свадьбу, после чего я впала то ли в депрессию, то ли в невроз, а еще месяц он ушел без объяснения причин (все вместе длилось не больше 3 месяцев) Мне не хотелось жить, я тяжело переживала, обратилась в клинику они особо не помогли (кололи витаминки, пила сонопакс, иглотерапия-все впустую), затем я стала пить афобазол (3 таб в день) пропила упакову и перестала, потом прошла неделя мне стало очень нехорошо (мысли не хочу жить, тяжело, сложно сконцентрироваться,) начала опять пить. Сейчас заканчивается эта упаковка не знаю что мне пить и делать дальше.
Мои жалобы: иногда страх что не выдержу этого уныния и умру или убью себя-хотя это вряд ли, слишком верю в Бога-скорее страх этого
боль и напряжение в области сердца, тревога, постоянные поиски информации как себе помочь чтение псих. лит-ры, разговоры о депрессиях, замужестве, мысли тоже об этом, ночные просыпания, вобщем я никак не вернусь в свою нормальную жизнь.
Что я делаю:работаю, беру себя в руки ,хожу в спорт зал бассейн, общаюсь много с людьми, хочу открыть свое дело, изучить английский- ввсяечки пытаюсь забить свое время, так как если остаюсь одна или просто дома, без активности, то начинается весь этот ад, также сильно желание измениться, а именно это 3 в моей жизни отношения 2 других длились по 3,4 года, но были также неблагополучны-моя проблема эмоциональная зависимость от человека, прям вот просто только этот человек, а все остальное безразлично. Причем настолько я пыталась угодить, что каждый раз насиловала себя: я хочу секс только после брака -это есть моя цель, но пытаясь угодить шла на уступки, но каждый раз в последний момент мне становилось страшно и хоть все доходило до этого но секса ни с одним так и не было,а после опустошение и чувство вины, что делать?что пить?и есть ли возможность со всем этим справиться самой?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 27 Января 2018 22:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз является излечимым расстройством, но ни витамины, ни сонапакс и иглотерапия не способны вылечить невроз, а и любые другие лекарства. Методом лечения неврозов является психотерапия. Для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту и начать регулярную работу. 
Время создания: 27 Января 2018 22:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, у Вас появляется вина, потому что Вы идёте против своей совести. Научитесь ценить себя, и тогда начнут уважать и Вас. Если Вы хотите построить семью, то и парня нужно искать с соответствующими целями.
Время создания: 28 Января 2018 11:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность очной работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 28 Января 2018 12:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Спонтанное излечение от невроза бывает. И нам известны такие случаи. Но при первом же серьезном стрессе невроз может вновь заявить о себе с новой силой. Тут нужна психологическая работа с психотерапевтом очно или по скайпу.
В одиночку с неврозом не справиться. Смысл невротических расстройств, что наш мозг часть информации как бы блокирует от нас в виде психологической защиты. Вот их и нужно выявить, рассмотреть вместе со специалистом и найти более конструктивные пути реализации своих желаний и потребностей.
Время создания: 28 Января 2018 17:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 27.01.2018 23:28
Так и живём...*Причем настолько я пыталась угодить, что каждый раз насиловала себя*... УГОДИТЬ...ключевое слово. Из раза в раз...угождать.

А,потом:*после опустошение и чувство вины, что делать?*. Повышать личную самооценку,как минимум. Чтобы,потом познакомиться с другим,который:*он вроде тоже хотел по началу жениться, но потом в последний момент отменил свадьбу*
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.09.2017
17:18
Александр Валерьевич Забродин :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
22.09.2009
20:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 13
03.05.2009
17:16
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
12.12.2012
21:07
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
12.04.2010
23:20
старикова юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
04.05.2014
13:56
Катарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
12.02.2015
15:16
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.09.2010
00:07
Nadin :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
04.04.2010
19:30
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
06.03.2013
13:27
Vladimir :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0