СЕМЕЙНАЯ ПРОБЛЕМА

№256875 Семейная проблема
Ирина Жен., 36 лет. Россия Пермь
У меня проблема..Мы сошлись когда моему ребенку было 4года.Дочь быстро стала называть его папа. Вел себя хорошо по отношению к ней. Нынче мы пошли в 1класс и началось.За каждую плохую отметку начинает на нее кричать! Обзывает ее что она тупая,злится что она не может понять задание.Я такое отношение не приемлю и начинаю с ним ругаться. Он меня довел уже до того что я ему собираю вещи.Никогда не дам ее в обиду не кому!Вечером доведет ее до слез,а утром извиняется.Дочь его прощает, но его хватает не на долго,дня четыре и все повторяется.Как ему обЪяснить,что не всем быть умным как он!Помогите пожалуйста советом.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Воспитавать детей не просто, а взрослого мужчину совсем не просто. Беседой и убеждениями? - Можно попробовать. - Книги по воспитанию? - Иногда полезно.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Интересно, а как он сам учился? Возможно то, чего он сам не смог достичь, теперь он хочет этого достичь с помощью вашего ребёнка, т.е. даже положительные отметки? И объясните своему МЧ, что смысла кричать нет, нужно уметь разговаривать и объяснять ребёнку, и принимать ошибки ребёнка спокойно и рассудительно. Так же спросите его, совершал ли он ошибки в жизни, или он такой весь прозрачный?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!
Я бы советовал Вам вместе с мужем прийти на прием к детскому психологу и обсудить эту важную проблему со специалистом.