СЛИШКОМ КОНСЕРВАТИВНЫЕ РОДИТЕЛИ

№257491 Слишком консервативные родители
Мария Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
08.04.2010 18:24
Здравствуйте!
Мне сейчас 20 лет, через месяц исполнится 21. У меня слишком консервативные родители, которые считают меня до сих пор маленькой девочкой. А я заканчиваю через год институт, встречаюсь с молодым человеком практически 2 года и у нас все серьезно, любим друг друга.
Родители, в особенности мама, меня излишне опекают, а также всерьез считают что у меня и моего любимого до сих не было интимных отношений, что мы до сих пор «только за ручку держимся», а они у нас начались после 4х месяцев отношений. Девственности же я лишилась в 17 лет.
Но мне надоело скрывать от них интимную связь с моим парнем, поскольку это может вылиться наружу в любой момент и будет только хуже. Мои родители работают по графику, и раз в 4 дня совпадает так, что они оба на работе в ночную смену до 7 утра, и а эти дни он ночует у меня, уходя ранним утром. Ранее у моего парня была машина, но сейчас на протяжении уже полугода ее нет, в ближайшее время он собирается приобрести новую, вот нам приходится быть наедине только у меня дома, а ранее все происходило в машине, так как у него дома нет возможности, он живет с мамой и братом, который постоянно дома. Вот и я боюсь в последнее время совершить оплошность, что родители придут раньше и застукают нас, несмотря на то что я совершеннолетняя и мне почти 21 год. Они считают что секс возможен только после вступления в брак, а до брака несмотря на искреннюю любовь и серьезные отношения категорически нельзя...
Но я точно знаю, что если они узнают об этом, то как минимум закатят скандал..., прекратят мне доверять..., вобщем я не представляю что будет. А ведь в целом у меня с ними хорошие и доверительные отношения, но не в интимных вопросах.
Посоветуйте пожалуйста, укажаемые психологи, что делать, как мне быть, и стоит ли начинать разговор о чем-либо таком? Если да, то каким образом?
Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!
Я не уверен, что "застукав" Вас с молодым человеком, родители "прекратят Вам доверять", если до этого отношения были хорошие и по настоящему доверительные.

Повод для родительского потрясения вызывает добрую улыбку, ведь так?

Здесь еще интересно насколько Вы с молодым человеком подыгрываете родительскому мифу, выказываете ли знаки нежности друг к другу, когда родители рядом или согласно семейной легенде "только за ручку держитесь".

Я не уверен, что вот так обязательно надо начать серьезный разговор, строго и официально уведомить родителей о происходящем.)))

Может, сначала, в их присутствии просто позволить себе и молодому человеку быть самими собой?
Время создания: 09 Апреля 2010 13:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., N.N., Россия) | 08.04.2010 18:34
Забыла добавить, что моему парню 26.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 426
26.01.2008
15:29
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 118
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36
06.05.2009
23:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36
16.12.2012
20:16
Yulia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 30
05.05.2009
07:05
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 29