НЕ ГОТОВ К БРАКУ

№648242 не готов к браку
Yulia Жен., 33 лет. SPb
Мне 33,ему 36,он иностранец.Вместе 4 года.Он не готов до
сих пор к браку,боится,но и меня не отпускает.Только пустые обещания.Его родители против жены -иностранки,но он с ними все 4 года конфликтует по этому поводу. И получаются ультиматумы для него со всех сторон. Сейчас я снова сказала-или женимся или расходимся. Не общаемся уже неделю. Что мне делать? Дело в том,что я НЕ ХОЧУ терять этого человека никогда. Но надо думать и о детях.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Yulia, Здравствуйте. «Насильно мил не будешь».
Если родители против, это противостояние всегда будет вставать меду вами. Вы готовы, всю жизнь доказывать его родителям, что Вы не такая, как о Вас думают?
Его национальность и вероисповедание имеет большое значение в Вашем вопросе.
Сядьте и поговорите, обсудите все «за» и «против» и после этого разговора, вы оба, многое для себя поймете.
Удачи.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Он "не готов к браку", Вы - "готовы".

И у специалистов нет каких-то волшебных рецептов по "перевороту" взглядов Вашего избранника.

Говорите ему о том, что Вам важно открыто и ясно. Слушайте ответы. Думайте. Переспрашивайте. Старайтесь понять. Просите понять Вас.

И еще раз думайте.

А как иначе?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Иногда бывает вот так - боюсь потерять все время думаю о нем, но когда становлюсь свободнее и сразу отношение со стороны мужчины серьезнее. Может быть вы боитесь брака не меньше вашего жениха?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Включенность в семью мужа очень важна, ведь он не сможет отказаться от своих родителей, когда вы воссоединитесь. Вы будете страдать и от того, что Ваши мама с папой и другие родственники не смогут общаться с ними. Нужно будет постоянно бороться и отвоевывать его от родительской семьи. Да и Вы рядом с ними никогда не сможете чувствовать себя расслабленно.
Хорошо было бы для начала подружиться с родителями и подружить Ваших и жениховых родственников.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Как известно, "терпение и труд - все перетрут". В данной ситуации, любовь - это прежде всего работа, и в первую очередь - над собой. И если Вы готовы работать над собой, а он - нет, то заставить его насильно - вряд ли получится. Это стремление, должно быть взаимным и обоюдным.