УЗНАЛ О ПРОШЛОМ ЖЕНЫ

№635386 Узнал о прошлом жены
Антон Муж., 23 лет. Саратов
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы с женой женаты 4 года, есть дочь. Она старше меня на 5 лет.Недавно я узнал, что она делала аборт до меня. И теперь постоянно об этом думаю с утра до ночи. Мысли становятся все более навязчивыми, никак не получается от них избавиться. Помогите пожалуйста советом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Антон - а что именно делает ваши мысли столь навязчивыми?
Да, и у вас, и у вашей жены - у каждого человека есть своё "прошлое", но для актуальных отношений значительно важнее то "настоящее", которое происходит "между вами".

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Каждый человек имеет сободу выбора. В том числе женщина имеет право решать: вынашивать плод или нет. Или Вы думаете иначе?
Что конкретно волнует Вас в этом вопросе: что она сделал аборот, или что у нее кто-то был до Вас, или что-то другое?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найти причину о чем подумать, всегда можно, если есть желание. Вы же пишите о проявлении навязчивых мыслей, что может входить в сформировавшийся тревожно-невротический синдром. Это уже говорит о нервном срыве, который лечится врачом-психотерапевтом, для чего обратиться нужно к нему очно.

А психологи и молограмотные врачи всегда пытаются вопросы решать поверхностно, не разбираясь в истинности происходящих биологических процессов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково содержание Ваших мыслей? Что делает их навязчивыми?
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Похоже вас снедают сомнения, недоверие... Печально. Носите все в себе этот груз хотя все можно разрешить поговорив для начала с женщиной выбравшей именно вас. Если это трудно сделать самостоятельно, обратитесь за помощью к семейному психотерапевту. Удачи вам.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
До Вас, Антон, помимо аборта, она несколько раз чихала, чесалась, и, возможно, занималась юношеской мастурбацией. Надо срочно разбираться с этим безобразием.
Прямая специальность
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
медицинский психолог
Что было то было, это уже не вернешь!!! Живите сейчас, наслаждайтесь каждой минутой со своей женой и дочерью. Если же вас так это беспокоит, спросите у нее почему она это сделала. Может были на то причины.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Антон, все ваши проблемы и переживания на этот счет, исчезнут сразу, как только Вы поймете, что жить прошлым - бессмысленно и глупо. Начните жить днем сегодняшним, и стремитесь вперед, то есть, в будущее, которое уже сегодня - начните строить вашими общими усилиями, совместно с супругой.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Расскажите больше о своих мыслях, что именно вы думаете об это аборте?