ТЯЖЁЛЫЙ СЛУЧАЙ ИЛИ ПРОСТО УСТАЛОСТЬ?

№265901 Тяжёлый случай или просто усталость?
Денис Муж., 20 лет. Россия Сургут
Зарегистрированный пользователь
24.04.2010 17:46
Здравствуйте.
Нуждаюсь в совете специалистов.
В очередной раз поругался с любимой девушкой, мне 20 ей 19, причём серьёзно поругались-она безумно обижена, знать и видеть не желает.
Характер у неё не сахар, эмоциональная она очень, но последнее время, ссоры её доводят до эмоциональных срывов, когда она забивается в угол и просто рыдает, больно смотреть.Ссора может начаться из-за таких мелочей что аж смешно, но потом перетекает в грандиозные скандалы, раньше всё это я как то мимо себя пропускал, как-то не обращал внимания да и всё, но сейчас не могу сдерживаться просто сам начинаю на неё орать в ответ, понимая что делаю ей больно и не приятно продолжаю, происходит как-то изнутри, как защитная реакция, а её мой крик приводит в ужас, будто с ней что-то такое страшное происходит, даже не знаю с чем сравнить, очень не стабильная у неё психика стала.
Да и у меня подрасшаталась вот и срываюсь. Тепеерь не знаю что делать, просто ссора такая не первая, но не дай бог последняя. Подскажите пожалуйста хоть что-то.
Если конечно разобрали всё что написал!=)
нужно что-то будет дописать, пояснить напишите отвечу!=)
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы сами получаете удовольствие от скандалов, вы сами провоцируете её на скандал. Лучше вам задуматься над своей психикой, и своим характером, иначе так вы и будете думать что рядом с вами только неуравновешенные девушки. Меняйте себя, идите к специалистам, а не подавляйте того, кто находится рядом с вами.
Время создания: 24 Апреля 2010 18:30
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Денис!

Какого совета Вы от нас ждете?

Вы ругаетесь. В последнее время, ругаясь, "бьете наотмашь", судя по всему, разряжая накопившееся раздражение.

Надо смотреть на ваши взаимоотношения в целом.

Что то не так.
Время создания: 24 Апреля 2010 18:42
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Научитесь управлять своими эмоциями и ей поможете.
Время создания: 24 Апреля 2010 23:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Рейтинг. Светлана
Психолог
Повышение голоса на собеседника автоматически провоцирует на ответную реакцию. Со стороны девушки не правильно рассуждать так, что крик -норма для нее, а ты принимай все как есть. Оры друг на друга приводят к плачевным результатам в отношениях. Вы оба хороши. Два сапога пара. Но пересмотрите коренным образом Вашу модель поведения и ей тоже посоветуйте.
Время создания: 26 Апреля 2010 11:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Денис, не всегда подобное поведение - крики, истерики, слезы - говорят о реальных проблемах с психикой, иногда это не более, чем демонстративность, способ манипуляции, а иногда и откровенное нежелание контролировать свои эмоции. Скорее всего, Ваша девушка действительно считает, что ей все позволено, потому, что она женщина, а истерики - это нормальное проявление женской, неуравновешенной натуры. При чем Вы ее в этом вполне поддерживаете, потому, что позволяете ей и обижаться, и устраивать сцены, и вообще с готовностью откликаетесь на ее манипуляции. Она имеет право "безумно обижаться", Вы же должны заслуживать ее прощение, у нее "такой" характер, а Вы должны сдерживаться и все прощать... Она, как капризный ребенок, который добивается своего не разговором, а криками и слезами.
Если хотите изменить ситуацию, не позволяйте ей продолжать скандал. При малейшей попытке начать кричать или плакать, спокойно сообщайте, что в таком тоне разговаривать не будете. И не вступайте не в какие перепалки. Все Ваши попытки доказать ее "неправоту" заранее обречены на провал, так зачем трепать себе нервы просто так? Она должна понять, что Вами нельзя вот так легко управлять. Тогда, возможно, и сдержанность в эмоциях появится и демонстративности поубавится. Сейчас у нее нет причин что-то менять в себе, Вы все терпите.
Время создания: 27 Апреля 2010 08:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо научиться взаимно друг другу уступать!
Время создания: 25 Мая 2011 16:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Денис | (Сургут, Россия) | 25.04.2010 08:54
Магарита, почему же тогда я сам не понимаю что мне это нравится? я наоборот чувствую боль, разочарование, мне становится не комфортно и не уютно? Я ведь и не сказал что только она виновата и что она больная, у меня тоже появились проблемы с психикой.
Ссорились то мы постоянно, и она действительно любит покричать, только сейчас это принимает грандиозные масштабы. Да и я, сейчас начал всё это «ближе к сердцу» принимать, сильнее задевает. Как она объясняет свои крики и скандалы- у меня такой характер, а мужчина должен уметь контролировать свои эмоции, не может ни кричать, ни даже повышать голос на женщину. Что я, должен быть мягким с ней, быть всепрощающим и «понимающим особенность её характера», а с остальными быть жёстким, твёрдым. Но приэтом уметь поставить её на место, когда она не права. Начинаешь с ней спорить, доказывая её неправоту, она отвечает что ссорятся только женщины, спор- не мужское поведение.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56