БЕРЕМЕННЕТЬ ИЛИ НЕТ?

№269957 Беременнеть или нет?
Ольга Жен., 30 лет. РФ Московская область
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Передо мной стоит выбор беременнеть в ближайший месяц или нет. Я сомневаюсь. Первый ребенок от первого брака умер, т.к. родился недоношенным. Я сильно переживала и даже лечилась у невропатолога: физиопроцедуры и диазепам. Потом развелась, встретила другого человека, родила ребеночка и потом мы решили, что не будем тянуть со вторым. Но, у меня начался эндометриоз и я все это время лечилась. Сейчас ребенку 4 года. Но я не работаю с 2004 года, опыт работы маленький, в наст. время мне почти 31 год. Муж заболел год назад миастенией. Он хочет еще одного ребенка, а я с этим, честно говоря намучилась, он гиперактивный, целый год не мог привыкнуть к саду (рвота и колики). Но если сейчас не решусь, вряд ли потом захочу!!! Потом буду жалеть.Только сейчас я потихоньку начинаю приходить в себя. С подругами общаюсь 2-3 раза в год в лучшем случае, каждый день гуляю на площадке с ребенком и со своей мамой. Хорошо, что хожу в спортзал!Да еще если бы не интернет! В нашем городе с работой очень плохо. Вот и думаю, родить все-таки и перетерпеть кризис :-) или искать работу, которую не найдешь, кроме низкооплачиваемой для подростков в лучшем случае...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга.

Вы сами понимаете, что задаете нам вопрос, на который можете ответить только сами?

У Вас заболел муж, в стране кризис и найти хорошую работу архитяжело, Вы только начали "приходить в себя" после первых четырех лет воспитания старшего ребенка...

И все же... "Если сейчас не решусь... потом буду жалеть..."

Взвесьте все, поговорите с Вашими близкими.

И успехов Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если сможете физически и материально вытянуть двух детей и болеющего мужа, то рожайте. Если считаете, что нет - не рожайте. Но решать только Вам и Вашему мужу!
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Беременность лечит эндометриоз. Думаю, что стоит беременеть, если, конечно, получиться. Миастения лечиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таких серьезных вопросах, у Вас может быть только два советчика - Вы сама и ваш супруг.