ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ

№27449 Помогите разобраться в ситуации
Андрей Муж., 41 лет. РФ Иваново
Добрый день! У меня серьезная проблема в семейных взаимоотношениях с любимым человеком.Мне 41 г,супруге-27л,у меня второй брак .Живем вместе 5 лет, до этого 4 года встречались. Детей нет, квартира съемная.
Свою проблему я вижу в себе , т.к я буквально затретировал свою половинку вечными упреками, психологическим прессингом и тиранией, нарушив тем самым психологическую безопасность ее жизненного пространства. Мне все время хочется переделать человека под себя подчинив ее своей воле, установив диктат и подчинение, чтобы все было так как я хочу. Мое «Эго» в этом отношении просто безмерно. В моей голове полно всяких «тараканов», которые находят реализацию в бытовых мелочах( не мы той на ночь посуде, не заправленной с утра кровати, не приготовленном обеде и т.д) В последнее время появился еще и «бред ревности». Болезненно стал относиться к ее корпоративным мероприятиям ,хотя никогда она не давала повода для этого.Одним словом накопилось очень много орицательных факторов, которые в результате наслоения буквально отравили нашу жизнь. Недавно возникла серьезная ссора по пустяковому поводу, я наговорил ей много гадостей и склонял сделать «по моему».Это ни к чему не привело, компромисс не был найден и она предложила мне расстаться, т.к ее жизнь превратилась в сплошной кошмар.Но я смог найти слова и убедить,пообещав,что я начну меняться,буду более лояльным и сдержанным, но слова так и не нашли отражение в моих поступках и другому отношению.
Она человек самодостаточный и финансово от меня не зависит,имеет хорошую работу, где ее ценят и уважают,есть перспективы карьерного роста.
Ситуация повторилась в более чудовищном ракурсе, после ее корпоратива 8 марта, я послал ей унизительную SMS, да еще вероломно залез в ее телефон, встав ночью. Конечно она все это слышала. Утром, уйдя на работу оставила на столе записку и принятии решения о нашем окончательном расставании.Я испытывал настоящий шок. Вечером я буквально умолял ее простить меня и дать еще один шанс на исправление, но она была непреклонна и категорична, сказав что уже прошла через это. Никакие мои слова и доводы не имели успеха.
Уже несколько дней я живу у родителей, вещи пока не забрал .На душе такая тоска и пустота, жизнь буквально померкла Зачем такая жизнь, если нет рядом любимого человека.В голове роятся противоречивые мысли. Ни с кем не могу поделиться, все ношу в себе.Ходил к психологу, но успокоения нет, может уже необходим психиатр и это уже клиника,без транквилизаторов уже не вырулить? Но это не главное, подскажите как мне повлиять на ситуацию,сделать еще попытку дать мне шанс на исправление, выразив все мои мысли и действия на бумаге, т.к завести второй раз разговор я не могу, комок подкатывает к горлу и нужные слова просто «застряют», да и боюсь отказа, не зная уже свою реакцию.
С Уважением, Андрей.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Андрей, у вас психологическая зависимость от супруги. Иначе это еще называется - слиянием и потерей личностной идентификации. Зачем вам просить шанс на исправление? У вас этот шанс всегда есть. Нужно взять и исправиться. К чему лишние разговоры? Если исправитесь - она заметит это без всяких просьб с вашей стороны.

Кроме того, к психологу нужно ходить не за успокоением. А за решением возникшей проблемы. Если готовность такая есть - обращайтесь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте во вторник к нам на семинар "Искусство пеработки переживаний"-поможем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Исходя из описанной Вами ситуации, можно сделать вывод, что у Вас сформировалась акцентуация характера по эмоционально-неустойчивому типу. В Вашем случае требуется коррекция по комплексной методике: медикаментозная терапия и психотерапия. Обратиться надо очно к врачу психиатру-психотерапевту.

www.preobrazhenie.ru