ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ

№1014664 помогите разобраться в ситуации
Ксения Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Зарегистрированный пользователь
07.05.2018 16:09
здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации со стороны.
Я была в отношениях с мужчиной( 38 лет). Это мои первые отношения за 4 года после развода с мужем. Он меня привлек тем, что показался очень надежным и заботливым с первых дней знакомства: мог привезти обед мне на работу, если я забыла ссобойку, всегда забирал и завозил на работу, мог отвезти дочку на кружок и ждать ее там пока я готовлю ужин ил занимаюсь собой. Как только мы познакомились, у меня сломался электрочайник, он сам поехал и купил такой, какой я хотела ( я сама собиралась покупать, обсуждала с ним). Он сразу себя поставил так, что у нас мгновенно завязались серьезные отношения. Он всегда был рядом, постоянно писал в вайбере сообщения, что скучает и тд, приезжал за мной на работу, отвозил домой, оставался ночевать , а утром завозил на работу снова. И так по кругу. В общем получилось так, что он как-то быстро осел у меня дома, у меня как будто выбора не было: он постоянно хотел меня видеть, постоянно говорил, что очень скучает, что хочет быть рядом. А так как я в него уже влюбилась, то не могла сопротивляться в полной мере этим быстро развивающимся отношениям,хотя пыталась объяснить, что он торопит события и что у меня ребенок и все такое.. На многое закрывала глаза из за его такого «мужского» ,заботливого отношения: и что у него нет никакого образования, и что нет жилья...да, в общем-то, ничего у него не было ,кроме простенького автомобиля. Я решила, что будь,что будет, мне с ним хорошо, а время покажет. И время показало...Так как заработки у него непостоянные были и не было даже карточки и счета в банке, начались финансовые моменты: начал просить положить денег на телефон или одолжить, сам постоянно мотался по стройкам, пытаясь заработать. Заработки небольшие, нерегулярные. Хватало только на продукты, и то не всегда. До окончательного переезда ко мне он снимал комнату, за которую платил 80 долларов. Он сказал: зачем я буду платить за ту комнату, если я все равно все время у тебя, давай я буду жить с тобой,и лучше эти деньги буду отдавать тебе. Я согласилась. Он ничего не отдавал в итоге. Потом, вроде, договорились, что коммуналку он будет платить вместо моей мамы( мне мама в этом плане помогала, так как я одна ращу ребенка, без алиментов). Он заплатил всего два раза. У него логика простая: сейчас денег нет, когда будут ,я отдам. То есть, я должна была все равно финансовую ответственность нести за все: за оплату школы дочери, коммуналку, телевизор, телефон, интернет, питание( я же не знаю когда у него будут деньги) и т.д. Начала говорить, чтобы искал постоянную работу, вроде соглашался, но не спешил. Не хотел работать на заводе или на дядю. Его хватило только на месяц поработать курьером в суши( вот этот месяц был стабильный для меня, хоть он и работал допоздна). Потом он ушел, сказал, что плохая работа.
Я старалась не трогать его, не пилить. Видела, что и так крутится, как может, помогает, ищет работу. Но начались с его стороны претензии: почему ты мне пакет не помогла занести домой тяжелый( а я на улице с дочкой гуляла, когда он приехал из магазина и не пошла ему помочь), почему ты в магазине не помогла мне складывать пакеты на кассе?( хотя магазинчик маленький и продуктов там было не столько,чтобы помогать их складывать, я отошла в сторону с дочкой, чтобы не загораживать в этом магазинчике проход) Почему мусорное ведро не в руки подала, а на пол поставила? Начал позволять себе повышать голос на меня, всякие претензии по мелочам ( типа, кофе утром не налила или бутерброд не намазала,хотя все на столе и всегда завтрак готовила и ужин). Предъявлял мне, что ссобойки ему не каждый раз собираю, мол, бывшая жена ему ссобойку забытую приносила 5 км пешком на стройку, потому что любила.
В итоге, начали мы постоянно выяснять отношения, я стала тоже отвечать, характер не тот, чтобы молчать все время. Мы сходились, расходились миллион раз. Сейчас разошлись окончательно. Месяца полтора не виделись. Но он мне привил такое чувство неполноценности и чувство вины, что я уже и сама не понимаю какая я. Он говорит, что я эгоистка, что не умею любить, что не создана для семьи, что люблю только дочь, а его нет, что никак не проявляла любовь к нему, а ему нужно чувствовать, что его любят, что он нужен. Говорит, что все время портила ему настроение, что вместо того, чтобы поцеловать, я его отстраняла и закрывала входную дверь( ну, у меня привычка такая за всеми дверь закрывать, я же это не со зла...) Короче, устала копаться в себе. Помогите разобраться, это действительно я не умею любить,заботиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У каждого свой характер и привычки. Если он считает, что проявление любви заключается в рабстве, это его мнение. Если Вы это поддерживаете, то у вас сложатся отношения в дальнейшем. Если нет, то стоит ли эти отношения продолжать?
Время создания: 07 Мая 2018 21:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решить эти проблемы по одиночке, еще никому и никогда не удавалось, ведь истинная любовь - это дорога для двоих!
Время создания: 07 Мая 2018 22:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, Вам попался альфонс, кт жил за счет ухаживания и комплементов в начале пути. Женщины в него влюблялись, а затем он крутил ими.
Поэтому ни семьи, ни своего угла у него нет. 
Обвиняет других в своих ошибках человек незрелый. Просто забудьте об этом, как страшном сне. И постарайтесь в будущем не связываться с таким типом людей. 
Время создания: 08 Мая 2018 00:38
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 07.05.2018 21:03
1.*Как только мы познакомились, у меня сломался электрочайник, он сам поехал и купил такой, какой я хотела ( я сама собиралась покупать, обсуждала с ним)*. Феерично! В мою записную книжку этот шедевр с пометкой: Женщина с чайником. Пути развития межличностных отношений .2. *ССОБОЙКА*-возьму на заметку. Если я правильно понимаю-это кулёк(авоська,тормозок по типу шахтёрского).
   
Ксения | (Жен., 38 лет, Минск, Беларусь) | 08.05.2018 13:34
с чайником-просто как пример его внимательности и заботы. Он во всем такой был. Что-то надо-брал и делал, не дожидаясь просьбы. Это меня в нем и привлекло изначально. Создавал впечатление очень заботливого,надежного мужского плеча.
И мне казалось, я всегда была очень благодарна ему за заботу, но ему почему-то со временем стало казаться, что я его недостаточно ценю и выражаю свою чувства. Мол, он так старается, а я его не ценю. Вот тут я не понимаю...
   
Ксения | (Жен., 38 лет, Минск, Беларусь) | 08.05.2018 12:47
Большое спасибо за ваши ответы! Перечитала себя и аж удивляюсь, что это со мной было. Вроде не глупая и считала, что в людях разбираюсь. Я бы не сказала, что он альфонс в полном смысле, потому что когда бывали деньги, он никогда не жалел их, наоборот,старался вносить свой вклад всегда, да и вообще, в этом плане, он всегда все в дом тащил, наоборот,хозяйственный был,хотел помогать. Другое дело, не всегда у него эти деньги были из-за специфики работы- нерегулярные заработки.
Меня другое волнует- то, что меня обвинили в том, что я эгоистка и не умею ни заботиться, ни любить,он от меня, якобы, ничего не чувствовал. Хочу в этом моменте разобраться, чтобы в следующих отношениях не повторить ошибок прошлых. Может, я и правда не умею любить...
   
(Гость) Вадим 09.05.2018 21:41
*Может, я и правда не умею любить...* Вы-имеете на это право,в плане,*не уметь любить*. Нормальная ситуация. Вы,также,можете и не уметь делать пирожки с повидлом. Вы,что,думали,если Вы-ЖЕНЩИНА,значит,сексуальное нижнее бельё и завтраки в постель мужику,а?. А-если,ОН-будет ложиться в постель с другой,вы-будете глотать сопли в слезах и говорить,самое главное:*Чтобы ко мне вернулся..*
   
Ксения | (Жен., 38 лет, Минск, Беларусь) | 10.05.2018 16:05
в смысле, нормальная ситуация? Мне бы хотелось, чтобы когда я в отношениях, чтобы человек чувствовал, что его любят. Я же его любила...
   
(Гость) Вадим 10.05.2018 19:34
**Я же его любила...** Ну,и что? Я,может быть,Аллу Пугачёву люблю(любил),а Она не ответила мне взаимностью. То,что,Ксения,Вам * Мне бы хотелось, чтобы когда я в отношениях*-можете оставить при себе. Вам никто и ничего НЕ должен,тем более,разделять ваши чувства.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48