ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ

№1014664 помогите разобраться в ситуации
Ксения Жен., 32 лет. Беларусь Минск
здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации со стороны.
Я была в отношениях с мужчиной( 38 лет). Это мои первые отношения за 4 года после развода с мужем. Он меня привлек тем, что показался очень надежным и заботливым с первых дней знакомства: мог привезти обед мне на работу, если я забыла ссобойку, всегда забирал и завозил на работу, мог отвезти дочку на кружок и ждать ее там пока я готовлю ужин ил занимаюсь собой. Как только мы познакомились, у меня сломался электрочайник, он сам поехал и купил такой, какой я хотела ( я сама собиралась покупать, обсуждала с ним). Он сразу себя поставил так, что у нас мгновенно завязались серьезные отношения. Он всегда был рядом, постоянно писал в вайбере сообщения, что скучает и тд, приезжал за мной на работу, отвозил домой, оставался ночевать , а утром завозил на работу снова. И так по кругу. В общем получилось так, что он как-то быстро осел у меня дома, у меня как будто выбора не было: он постоянно хотел меня видеть, постоянно говорил, что очень скучает, что хочет быть рядом. А так как я в него уже влюбилась, то не могла сопротивляться в полной мере этим быстро развивающимся отношениям,хотя пыталась объяснить, что он торопит события и что у меня ребенок и все такое.. На многое закрывала глаза из за его такого «мужского» ,заботливого отношения: и что у него нет никакого образования, и что нет жилья...да, в общем-то, ничего у него не было ,кроме простенького автомобиля. Я решила, что будь,что будет, мне с ним хорошо, а время покажет. И время показало...Так как заработки у него непостоянные были и не было даже карточки и счета в банке, начались финансовые моменты: начал просить положить денег на телефон или одолжить, сам постоянно мотался по стройкам, пытаясь заработать. Заработки небольшие, нерегулярные. Хватало только на продукты, и то не всегда. До окончательного переезда ко мне он снимал комнату, за которую платил 80 долларов. Он сказал: зачем я буду платить за ту комнату, если я все равно все время у тебя, давай я буду жить с тобой,и лучше эти деньги буду отдавать тебе. Я согласилась. Он ничего не отдавал в итоге. Потом, вроде, договорились, что коммуналку он будет платить вместо моей мамы( мне мама в этом плане помогала, так как я одна ращу ребенка, без алиментов). Он заплатил всего два раза. У него логика простая: сейчас денег нет, когда будут ,я отдам. То есть, я должна была все равно финансовую ответственность нести за все: за оплату школы дочери, коммуналку, телевизор, телефон, интернет, питание( я же не знаю когда у него будут деньги) и т.д. Начала говорить, чтобы искал постоянную работу, вроде соглашался, но не спешил. Не хотел работать на заводе или на дядю. Его хватило только на месяц поработать курьером в суши( вот этот месяц был стабильный для меня, хоть он и работал допоздна). Потом он ушел, сказал, что плохая работа.
Я старалась не трогать его, не пилить. Видела, что и так крутится, как может, помогает, ищет работу. Но начались с его стороны претензии: почему ты мне пакет не помогла занести домой тяжелый( а я на улице с дочкой гуляла, когда он приехал из магазина и не пошла ему помочь), почему ты в магазине не помогла мне складывать пакеты на кассе?( хотя магазинчик маленький и продуктов там было не столько,чтобы помогать их складывать, я отошла в сторону с дочкой, чтобы не загораживать в этом магазинчике проход) Почему мусорное ведро не в руки подала, а на пол поставила? Начал позволять себе повышать голос на меня, всякие претензии по мелочам ( типа, кофе утром не налила или бутерброд не намазала,хотя все на столе и всегда завтрак готовила и ужин). Предъявлял мне, что ссобойки ему не каждый раз собираю, мол, бывшая жена ему ссобойку забытую приносила 5 км пешком на стройку, потому что любила.
В итоге, начали мы постоянно выяснять отношения, я стала тоже отвечать, характер не тот, чтобы молчать все время. Мы сходились, расходились миллион раз. Сейчас разошлись окончательно. Месяца полтора не виделись. Но он мне привил такое чувство неполноценности и чувство вины, что я уже и сама не понимаю какая я. Он говорит, что я эгоистка, что не умею любить, что не создана для семьи, что люблю только дочь, а его нет, что никак не проявляла любовь к нему, а ему нужно чувствовать, что его любят, что он нужен. Говорит, что все время портила ему настроение, что вместо того, чтобы поцеловать, я его отстраняла и закрывала входную дверь( ну, у меня привычка такая за всеми дверь закрывать, я же это не со зла...) Короче, устала копаться в себе. Помогите разобраться, это действительно я не умею любить,заботиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У каждого свой характер и привычки. Если он считает, что проявление любви заключается в рабстве, это его мнение. Если Вы это поддерживаете, то у вас сложатся отношения в дальнейшем. Если нет, то стоит ли эти отношения продолжать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решить эти проблемы по одиночке, еще никому и никогда не удавалось, ведь истинная любовь - это дорога для двоих!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, Вам попался альфонс, кт жил за счет ухаживания и комплементов в начале пути. Женщины в него влюблялись, а затем он крутил ими.
Поэтому ни семьи, ни своего угла у него нет.
Обвиняет других в своих ошибках человек незрелый. Просто забудьте об этом, как страшном сне. И постарайтесь в будущем не связываться с таким типом людей.