МУЖ ПЕРЕСТАЛ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ

№275967 муж перестал следить за собой
Вика Жен., 20 лет. Челябинск
здравствуйте, доктор!
я уже не знаю, что делать.
мы поженились 2 года назад (мне было 18, ему 21). до этого встречались 1 год и 1 год жили вместе. мой муж никогда не отличался особой опрятностью, однако, все-таки следил за собой и позволял мне «помогать» ему хорошо выглядеть.
все изменилось, когда мы стали мужем и женой. он совершенно перестал за собой следить. отрастил пивной живот, не стрижет ногти, не бреется, не моет голову и не стрижется. все делает, только если я оооооочень долго буду просить его. сидит себе за компьютером, работает... может позволить себе всякие, извиняюсь, физиологические звуки при мне издавать (в моей семье такого никогда не было, и меня это дико бесит!).
я люблю своего мужа, поэтому до сих пор терплю и периодически сижу одна и плАчу :( . прошу его похудеть, заняться собой. предлагаю помощь - а ему хоть бы что. понимаю, если бы я была какая-нибудь уродка или еще что. я-то по-прежнему слежу за собой: я всегда опрятна, держу себя в форме... мне ужасно обидно: мне всего 20, а рядом со мной не мой принц, с которым я познакомилась 4 года назад, а нечто неопрятное и отталкивающее. мне стыдно выйти с мужем на улицу!!! я говорила это ему - все равно. :((( уже не знаю, что делать.
подскажите. пожалуйста, как мне быть.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
нет стимула, он успокоился, вот и на домашних харчах и пиве распустился.

найдите стимул, чтобы у него появился охотничий интерес к Вам и желание быть лучшим.

например, через лёгкую ревность.