СТРАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ..

№284261 Странные отношения..
Арина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня есть друг, если его можно так назвать.. Он начинал за мной ухаживать и ставил акцент в разговорах на то, что он настроен на серьезные отношения. Я сначала отшучивалась от него, не воспринимала его всерьез, но потом как то так влюбилась, что сама захотела не больше и не меньше, а именно серьезных отношений и именно с ним! но он очень «занятой» человек и у него мало времени пока на такие отношения (это его слова, где то через месяц после того как мы начали встречаться). Сам по себе он такой человек, что перед всеми старается показать, что у него нет времени на всякие развлечения, что он очень серьезный, очень много работает и всегда он чем то занят. И он начал показывать это передо мной...я терпела немного, но это перешло все границы: он не брал трубку, а перезванивал только когда он «освобождался» (от работы или «очень важных дел»), наши встречи стали редкими и не долгими. Я почувствовала, что меня либо обманывают, либо не хотят больше видеть. Вообщем мы прекратили наше общение, даже как то почти болезненно для меня. но спустя два месяца он позвонил, сказал, что сам во всем виноват и очень хочет увидеть меня, поговорить со мной и очень надеется на то, что я не обижена на него. я была действительно не обижена, и мы должны были в мае работать вместе, поэтому наши встречи были бы в любом случае неизбежны. весь месяц мы общались очень плотно, при чем не только по работе. он говорил, что я ему всё еще нравлюсь и назначил мне свидание. мы выбрали удобный для нас день, примерно обговорили время. после этого не виделись три дня, он должен был позвонить, но не позвонил. я решила позвонить сама, подумала «мало ли что может случиться»....он не взял трубку. перезванивать в этот день я не стала. в день свидания он также пропал. наши общие друзья также не могли его найти, я уже было подумала, что он только на мои звонки не отвечает, но мне позвонил знакомый и спросил «не видела ли я его, а то он трубку не берет». я переживала, думала может что то с ним произошло....но через три дня мне друг сказал что видел его на работе и он «здоров и весел». Я вообще ничего не понимаю! зачем сначала признаваться...назначать встречи а потом пропадать?? не могу объяснить его поведение никак!! и главное не знаю как быть мне в такой ситуации...он мне очень нравится...не знаю даже чем он меня так зацепил, но часто думаю о нем.. сейчас звонить сама не хочу...он не звонит тоже....я не знаю что делать...помогите пожалуйста советом!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Арина!

Какой же совет Вам дать?

Знаете, какое впечатление возникло у меня от Вашего вопроса?

Описанное Вами - ИГРА В "КОШКИ-МЫШКИ!"

Поэтому и серьезных советов быть не может. Кошка догоняет - мышка убегает. Смена ролей. Вновь погоня.

Это игра. В игру играют ради игры. Ничего серьезного.

Это мое мнение, Арина. Если у других консультантов сложится альтернативное представление - будет здорово.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Арина, МЧ держит вас "на коротком поводке" надо - подтянул, не надо - отпустил, а вдруг понадобиться. Ну и то, что вы с ним не имели интима, также привлекает мужчин. Он вас зацепил своей бесцеремонностью или наглостью? Разберитесь, это очень важно для вашего будущего.