ПРИВЯЗАННОСТЬ ИЛИ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ?

№286206 Привязанность или материнский инстинкт?
Анна Жен., 25 лет. Люберцы
2 года назад на работе мне принесли котенка с нарушеной психикой. он всего боялся, спрятался в углу и постоянно орал очень сильно, дрожал. я по-тихоньку начала его выхаживать, приручать, мяукать - это его успокаивало)))) я его взяла домой, помыла - он опять же спрятался в шкафу, а потом научила его играть - он даже играть не умел, бегать за веревочкой, не понимал, что с этим делать. через неделю он уже не так боялся, а через две недели стал очень ласковым, игривым, когда я приходила на работу сразу выбегал ко мне, очень любил на коленях лежать у меня. безумно красивый котенок, но он рос и его надо было отдавать. я с удовольствием бы его оставила себе, но у мужа аллергия на кошачью шерсть, даже когда он был у нас дома всего один день у него начался сильный приступ. мой отец отдал его пенсионерке. прошло уже 2 года, но я периодически вспоминаю о нем, переживаю как там он. скажите это нормально? около 3 месяцев назад я очень захотела ребенка и сейчас безумно хочу, но мужу надо устроиться на нормальную работу, чтобы он смог нас обеспечивать, а потом уже ребенка делать. муж тоже очень хочет ребенка. скажите я думаю о том котенка из-за материнского инстинкта или я просто такой человек, который быстро и сильно привязывается к некому существу? может такое быть, что я всю жизнь буду вспоминать этого котенка?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

А, может быть, просто "мы в ответе за тех, кого приручили"?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аня, между котенком и Ребенком, все таки есть разница, согласитесь!
Но по тону Вашего письма, простите, этой разницы не видно.
Упаси меня Бог, я не хочу провести аналогий, но Вы же ЧЕЛОВЕК!
И как Человек, а точнее как мать, должны понимать, что Ребенка, нельзя захотеть как котенка, хоть 3, хоть 4 месяца назад!
Это должно быть смыслом Вашей совместной жизни!
А если это не так, то пожалуйста, не нужно "Его", т.е. ребенка, "заводить"! Пожалуйста...!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Анна, перед тем как "заводить" ребенка прочитайте, пожалуйста, книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь".