ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ

№287259 отношения в коллективе
Татьяна Жен., 26 лет. Росссия Екатеринбург
Добрый день! У меня не складываются отношения в коллективе. Часто коллега по работе пытается меня задеть, высказывая колкие высказывания в мой адрес. Просто у меня в мои 26 лет нет молодого чеовека и высказывания типа «старая дева» меня очень задевают, как на это реагировать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Прежде всего Вам нужно понимать, что колкости и оскорбления - удел не уверенных в себе людей, старающихся возвыситься за счет унижения других.

Вы себя любите? Вы себя уважаете? Если в чувстве самоуважения имеются "прорехи", имеет смысл почитать хорошую литературу.

Найдите книгу Екатерины Михайловой "Я у себя одна".

Колкости и язвительные шутки коллег можно воспринимать с улыбкой свободного счастливого человека. "Шутники" разочарованно уйдут.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Татьяна, в каждом положении есть выгода. Для вас это свобода действий, ходите куда хотите и с кем хотите, вы ни от кого не зависите. Свобода, есть чему завидовать!!!
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Татьяна, Вам всего 26 лет. Если Вы еще не встретили своего человека, значит это случится чуть позднее. Обобщать колкости коллеги на весь коллектив, думаю, не стоит. И тратить свое внимание на колллегу тоже не имеет смысла. Как правило, люди достойные и ведут себя достойно. Удачи!
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Психолог - консультант, техник - массажист
Татьяна, может Вы первый претендент на повышение по службе на которое метит Ваш коллега? Или на Вас больше обращают внимание другие. Особенно если Вы работаете недавно.