КАК РЕАГИРОВАТЬ

№288641 как реагировать
маша Жен., 22 лет. Россия владивосток
я работаю в месте, где постоянно надо общаться с людьми, поэтому часто приходиться общаться с моими знакомыми с детсва, вернее с мамиными знакомыми. подходят ко мне или между собой и начинают, а вот я знаю эту девочку, когда была она маленькая, и начинается, я стараюсь не реагировать, так как работа есть работа, и не очень хочется чтобы все знали, а вот когда она была... подскажите, пожалуйста как реагировать или не реагировать, как поступить в этой ситуации?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маша!

Если "мамины знакомые" вежливые и понимающие люди, можно им тихонько, но в то же время твердо сказать: "пожалуйста, не смущайте меня на работе рассказами о том, какая я была маленькая. Я же на работе и не очень ловко себя чувствую. Давайте, вспомним мое детство, когда Вы будете у нас в гостях."
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
На работе вы "отнюдь не та маленькая девочка, которой они вас когда-то знали".
Можно улыбнуться для того, чтобы поприветствовать их - и далее либо игнорировать из "нападение на вас с попытками излишне приблизиться" - либо, как вам рекомендовал выше Кирилл Иванович, сказать им, что вас их поведение не устраивает.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Машенька, достаточно просто улыбнуться, и попросить прощения за то, что не можете уделить им время, так как Вы на рабочем месте!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше не реагировать никак.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Маша, советую не воспринимать такие разговоры близко к сердцу. Потому что они очень не долговечны. Вот они обсудят что вас знают и сойдут на нет. Главное не подпитывать их новой информацией.