КАК РЕАГИРОВАТЬ

№741791 Как реагировать
Ирина Жен., 24 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Снимаю жилье, живу с соседками по квартире. Одна из девушек постоянно мне делает замечания,придирается ко всему: то не так стоит посуда,то бумажка с пола не убрана и т.п. - в основном на бытовой почве. Я просто на такие вещи в принципе не обращаю внимания,хотя сейчас стараюсь себя проверять,но ситуация продолжается. Я стараюсь не вступать в конфликты,но сейчас меня откровенно раздражает. Меня жилье не хочется. Как правильно себя вести? Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Правила общежития придуманы не случайно, и коль скоро Вы находитесь в коллективе, старайтесь этих правил придерживаться. В противном случае - эти перепалки и стычки будут постоянными. Но есть еще два варианта, которые в этой ситуации - могли бы помочь разрешить ситуацию: попробовать договориться с вашими соседками, или снимать жилье самостоятельно, где Вы будете полноправной хозяйкой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А на каком основании она делает Вам эти замечания? Вы действительно столь неаккуратны в быту?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Никак не вести. Снять другое жилье и лучше с хорошими подружками.