ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ-ПОМНИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ

№289256 значение выражения-помнить всю жизнь
Ира Жен., 27 лет. Севастополь
Если говорят что мужчина помнит(или помнил) женщину всю жизнь, значит ли это что он ее любит всю жизнь или это может означать что он ее любил только в прошлом? Если любви нет в настоящем , то можно ли помнить человека всю жизнь?
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Ира. Мы помним не только людей, которых мы любили, но и всех, кто чем-то нас поразил, эмоционально затронул как со знаком "+", так и со знаком "-".
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Можно помнить всю жизнь людей принёсших сильные эмоции, не зависимо была любовь или ненависть, даже не могу представить такой ситуации как можно например забыть свою жену (или мужа), пусть даже их было три или больше...