ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ

№294210 Хочу быть красивой
Анна Жен., 18 лет. Харьков
Здраствуйте! Весь прошлый год я просидела на диете и высчитывала каждую калорию. Приходилась все время жестко себя контролировать. Я весила 55 кг и выглядела очень красиво, по фигуре была почти похожа на модель с обм,Зложки журнала. Но во время сессиия сорвалась и набрала и теперь, хотя сессия закончилась все равно никак не могу взять себя в руки. И каждый раз откладываю план - сесть на диету до завтра. Мне очень стыдно за свою слабохарактерность и хочеться быть очень красивой. А когда я ем, что хочу, то вешу в лучшем случае 57-58, а то и все 60. Выгляжу вполне нормально, но в 55 я себе нравлюсь гораздо больше. С другой стороны, чтобы быть красивой непрерывно приходится думать о весе и подсчитывать калории, а еще все время чувствовать себя голодной. Что мне делать?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Могу предложить пройти диагностику и подобрать диету, но не голодную. Возможно, назначу фитопрепараты, но только после диагностики и анализа ваших анализов и обследований.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Ваш вес не достигает нижней границы нормы. Худеть Вам без вреда для здоровья нельзя.

Можете сами посчитать индекс массы тела здесь http://www.eurofemme.ru/toolbox/bmi.php

А, вот, отношение к собственному весу, то, что Вы "непрерывно" думаете о весе и "калориях" - это проблема, в решении которой Вам может помочь врач-психотерапевт.

Обратитесь к специалисту на прием, Анна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, вынужден согласиться с Кириллом Ивановичем, расстройство пищевого поведения, это очень серьезный диагноз, и соответственно отнестись к нему, нужно со всей серьезностью!
Не откладывая на долго, обратитесь к врачу!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Присоединяюсь к мнению коллег-докторов. Проблема не в Вашем весе, а в Вашем отношении к этому моменту.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Анна, это очень серьезная проблема, требующая серьезного подхода к лечению Не затягивайте с обращением к специалистам.