ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№296118 Добрый день!
Ксения Жен., 18 лет. Россия Мурманск
Гость (не зарегистрирован)
01.07.2010 19:12
Пишу вам не от того,что страдаю от безумной любви,нет..все намного запутаннее..никак не могла ни с кем поделиться этим..что то рассказать,может я такой человек,хотя очень хотелось спросить у кого то совета,но все таки,я пыталась все сделать сама..сейчас,когда нет времени,да и сил уже больше нет,решила обратиться за помощью..простите,если мой рассказ будет очень длинным и нудным,пишу как есть..

4 года назад,когда мне было еще 14 лет я познакомилась с парнем,он на 2 года старше меня..как это все происходит..отношения начали развиваться быстро и интересно..я была очень веселой,общительной девушкой,мне никогда не хотелось сидеть дома(как никак гормоны наверное играли)я радовалась всему и никогда не задумывалась о завтрашнем дне..я как сыр в масле каталась..

шло время,а мой парень и я начали не понимать друг друга,видно ему хотелось чего то большего,но я не давала,относилась к нему плохо,даже очень..прошел год..и он резко поменял отношение ко мне!видно,ему надоело мое «легкое» отношение к нему..на стороне у меня был еще один мальчик,мне было с ним очень весело и уютно,несколько раз в неделю мы с ним гуляли..я бегала от одного,к другому..мне нравились оба и я не могла выбрать одного из них!так провстречалась я с двумя год,пока они не узнали друг о друге....

что тогда было..мой парень (первый)кем только меня не назвал как только и сколько раз он меня в тот вечер не послал..вообщем закончилось все в постели рядом с мамой,что та вливала мне в рот снотворное и успокоительное..было очень жутко..я не спала 3 дня..решилась поехать к нему..

вообщем я как то отболталась,вроде он забыл простил и даже поверил мне..я уехала в отпуск..все шло хорошо,я видела улыбку на его лице, слышала любимые слова и голос..все было замечательно,я не пожалела, что выбрала его!но...одна за одной приходили новости о его изменах..девушки даже мелочами подтверждали это!но я не верила,да и он отрицал!он клялся и божился мне в любви..я верила только ему..

так продолжалось два года...не буду рассказывать подробности,сколько и каких мелочей и еще узнала,но то,что он мне изменял и не раз и со многими это факт!хотя до сих пор(мы 4 года вместе он это отрицает)

сейчас у нас непонятные отношения..он постоянно врет!!постоянно!во всем и всегда!!каждая мелочь!все абсолютно!и причем не только мне,своей маме..врет, что устроился на работу как год назад,а работает всего 2 месяца..денег не получает..а она с него требует, так как надо платить за учебу..

он очень умный и я думаю,если б не его лень и эгоистичность он бы многого добился,даже без образования!он почти год не учился а играл в игры с друзьями по интернету,переписывался с девушками..а я после школы приезжала к нему(у него своя квартира)мы проводили с ним 2-3 час и уезжала..так вот продолжался год....я просила его устроиться,наконец убраться в квартире!но он все обещал и обещал..ладно,убралась сама..вскоре вот уже как 2 месяца он работает и я этому рада!!

но.....то он такие слова мне на ухо нашептывает,что просто я от них таю..так смотрит в глаза и говорит что любит..а чуть что...его одолевает ревность..просто из за какой то чепухи!к моим одноклассникам, друзьям ,знакомым!

он рвет и мечет..тогда я становлюсь дрянью, мерзостью,тварью для него..он даже не задумываясь о моих чувствах шлет меня..из за всяких пустяков!я конечно,не повторю той ошибки,которую совершила когда то..но он этого не понимает..заставляет удалять моих друзей и просто знакомых..

а сам сидит «в девках»..не знаю о чем он там с ними разговаривает,но думаю,что с полуголой девушкой на аватаре можно поговорить только об одном..я уже успокоилась..просто надоело..

но жизнь моя координально изменилась..я потеряла друзей..всех..я посвящаю все свое время ему..мои родители уже не выносят его,я же считаю, что люблю его очень..не знаю!и это мой выбор..да мне тяжело,мне плохо..но я не знаю что мне делать..я тоже не ангел..ревную его..мы очень красивая пара..он и я мы оба красивы..у нас много планов...но есть ли в этом смысл??


звонки на моем мобильном раздаются только от него или от родителей,а раньше он разрывался от звонков и смсок..я не то,что скучаю по этому..но мне просто не хватает своих друзей..я разучилась говорить..мне не интересно ничего уже..я гуляю только с ним..и все..раньше он запрещал мне гулять с подругами,они отвернулись от меня..сейчас иногда разрешает,и то с орами и криками..он говорит что я ему изменяю..


я нет..а он??вроде пока все чисто..но что если опять??что если он в глаза смотрит..улыбается..а за глаза спит с другими как это было когда то??!

сейчас передо мной стоит выбор..

я закончила школу и мне нужно поступать в университет..

что мне делать??остаться с ним и также продолжать??


или поступить в питер,город, о котором я ничего не знаю и ни разу в жизни не видела..я знаю,мне будет очень трудно,вдали от родителей..дома..но будет ли это лучше для меня, чем сейчас??то состояние в котором я нахожусь??

я мечусь между двумя путями..и не знаю что делать..когда я с ним и все хорощо,я понимаю,что больше мне ничего не надо и я никуда не уеду!

но,в то же самое время я понимаю что когда мы с ним столько всего прошли,пережили..и он не может понять любит он меня или ненавидит во время ссор (а он часто мне это говорит)..я считаю что мне лучше уехать..мои родители желают мне лучшей жизни..и поэтому посылают в большой город!

подскажите,как быть дальше...

спасибо ...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Подсказать не сможет никто ... прислушайтесь к своему сердцу, и поступайте так как сами считаете лучше!
Время создания: 01 Июля 2010 23:38
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ксения!

По Вашему вопросу складывается впечатление о каких-то зависимых отношениях, в которые Вы попали. 

Ревность - обязательный спутник "нелюбви", грубость и оскорбления, вранье, неверность - картинка получается ужасная. 

И к всему этому Вы ПРИВЯЗАЛИСЬ. Конечно, пусть временами очень плохо, пусть, когда ругается, то унижает, когда изменяет, то врет, но ведь, все-таки, свой, родной...

Что делать - решайте сами, специалист не судья, он - советчик.  Вы привязаны. Оставаться на привязи или нет - решение Ваше. Быть свободной не только хорошо, но и страшно, самой придется принимать важные жизненные решения.

Кстати, американские специалисты очень здорово проработали тему семейного насилия и говорят, что если мужчина запрещает женщине видеться с родными и друзьями, то это верный признак, что скоро он начнет ее БИТЬ. 

Думайте, Ксения. 

Ваши Решения - Ваша Свобода, Ваша Ответственность, Ваша Жизнь. 
Время создания: 03 Июля 2010 12:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Ксения, езжайте, учитесь! Поставьте точку своим больным отношениям! С глаз долой из сердца вон. Начинайте новую жизнь и не повторяйте прошлых ошибок.
Время создания: 08 Июля 2010 12:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Странник 02.07.2010 08:47
Я тоже желаю Вам лучшей жизни!
Вы сами написали - «я считаю что мне лучше уехать..мои родители желают мне лучшей жизни..и поэтому посылают в большой город!»
Вот и уезжайте, начинайте новую жизнь, со свежими решениями, новыми приключениями, новыми отношениями... Иначе, «болото» ваших отношений приведут к «тухлой» жизни... Ни Вам, ни вашему парню этого не надо..
   
наталья | (Жен., 40 лет, москва, россия) | 02.07.2010 09:50
Вот вот это точно про болото!!!!!!! Я вот тоже уехала со своего города и подальше от бывшего мужа и у нас с сыном всё хорошо!!!!!!!!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2010
15:35
ЮлиаННа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
31.08.2010
22:24
Мария :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 6
Сообщений: 2
16.07.2017
16:03
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
03.08.2010
08:25
Нара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
18.04.2010
16:47
ЮлиаННа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
20.04.2014
13:50
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.11.2008
07:33
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.11.2012
23:50
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.03.2009
14:11
Эльвина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.05.2012
16:22
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0