КАК ЕГО ПОНЯТЬ?

№297860 как его понять?
марина Жен., 26 лет. минск
Здравствуйте! Мне очень бы хотелось узнать ваше мнение как психолога о моей ситуации, касающейся личных отношений. Есть один молодой человек, с которым нас связывают лишь сексуальные отношения, не более. Мне 25, ему 35 лет, он разведен и девушки постоянной у него нет, это точно.Так сложилось и некоторое время меня такие отношения устраивали. Но сейчас я понимаю что хотела бы серьезных отношений с ним. Но дело все в том, что он ведет себя очень странно и мне трудно понять на самом деле его отношение ко мне. Я вижу что я ему очень нравлюсь, ему приятно и хорошо со мной. Это понятно, так как все же я хорошо выгляжу, слежу за собой, то есть достаточно привлекательна для мужчин. И в связи с этим, когда мы с ним встречаемся где-то случайно, в каком-то заведении например, то он прекрасно видит, что мне постоянно оказывают внимание другие люди,на что я спокойно могу пококетничать в ответ но не более..Ну это же свойственно девушкам как-никак. Вобщем в связи с этим он меня очень ревнует, это выражается в его поведении, разговоре, смс-ках и т.д. Но ни разу разговора о том, чтобы предложить мне какие-то серьезные отношения, не было. Любые мои попытки поговорить серьезно он отвергал, переводил тему и т.д. Так вот я и не знаю как мне разрешить эту ситуацию с ним.Мне он очень нравится, и если я ему тоже, то почему мы не можем быть вместе? Я не знаю, может все же как то попытаться откровенно поговорить с ним, сказать о своих чувствах прямо, убедить что мне нужен только он и т.д. Либо такое поведение вызвано просто безразличием ко мне и лучше будет завязать все отношения с ним и забыть? Но ведь если человек ревнует, значит ему это не безразлично? Или как? Что Вы думаете по этому поводу, и как мне лучше поступить?
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Марина, лучшим способом будет узнать об этом у первоисточника. Можно здесь долго рассуждать и анализировать поступки и мотивы Вашего знакомого, но во-первых это будет не до конца объективно, так как у нас мало информации о нём, а во-вторых у вас есть более лучшая возможность расспросить его самого.
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Марина, в любви главное доверие и взаимопонимание. Которого по всей видимости нет у Вашего молодого человека. Если человек чувствует себя уверенно с вами и доверяет не потребуется никаких откровенных разговоров. Попытайтесь как можно чаще приятно удивлять, а не раздражать "спровоцированной" ревностью
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

То, что молодой человек ревнует, характеризует его не с самой лучшей стороны. Банальная истина: "ревность начинается там, где заканчивается любовь"

"Сексуальные отношения и не более" с привлекательной девушкой - это приятно и не накладывает никаких обязательств.

Могут ли отношения стать чем то большим? Задавайте вопросы. И Вы обязательно получите ответ.

Если он в очередной раз уйдет от разговора - это тоже ответ. Можете так ему и сказать, что Вы расцениваете это, как ответ.