СТЕСНЯЮСЬ СЕБЯ

№301664 Стесняюсь себя
Лидия Жен., 19 лет. Россия Новониколаевский
Мне 19 лет. Я вешу 46-48 кг при росте 156 кг, и очень стесняюсь своей фигуры, поэтому 3 года не хожу на пляж. А очень хочется! Мой парень говорит, что я критически отношусь к своей внешности и слишком завишу от чужого мнения, а для меня важно, что скажут обо мне, с этим тяжело. При виде стройных девушек мне хочется плакать, из-за этого бывают нервные срывы, пдлохое настроение. Ведь я такая молодая, а мои параметры 97-70-95. Кошмар! Как не зависеть то чужого мнения и перестать себя стесняться?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лидия!

Ваш вес абсолютно нормальный. Меньше 46кг снижать вес Вам не нужно. Можете посчитать сами здесь:

http://www.eurofemme.ru/toolbox/bmi.php

А вот что делать с восприятием своего веса... Думаю, что лучше поработать с психологом очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, проблема не в Вашем весе, а в Вашем отношении к нему. Для чего Вам нужно мнение чужих людей, если Ваш молодой человек считает совсем по иному?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лидия, Ваш Молодой человек рассуждает абсолютно правильно!
Прислушайтесь к его мнению!
И не стоит обращать внимание на мнение со стороны, оно просто не искреннее!

Всего доброго Вам!