НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ СЕМЕЙНОЙ СИТУАЦИЙ

№304427 найти выход из создавшейся семейной Ситуаций
viktoria Жен., 33 лет. Россия Красноярск
у меня Серьезные отношения с молодым человеком, он младше меня на 9 лет но это нам никаким образом не мешает, встречаемся полтора года из них 5 месяцев живем вместе. проблема в том что мы оба работаем он получает намного больше чем я но что касается выделения финансов на видение домашнего хозяйства у нас проблема, то есть когда я ему говорю что нужно он идет вроде как покупает а так чтоб сам еще не разу. незнаю может это он просто не задумывается а может просто жалеет денег. для меня постоянно напоминать и просить не очень легко, при этом наши отношения не построенны на мать и сын, домашния работа у нас пополам ну и так мы стараемся поддерживать друг друга во всем только вот его прижимистость огорчает.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, viktoria !

В начале семейной жизни  супругами устанавливаются "правила игры"- правила, регламентирующие семейные роли, сферы ответственности  каждого.

Среди этих "правил" важным является то, как супруги решают вопрос формирования и расходования семейного бюджета. Как я понял из Вашего вопроса, решение об использовании денег принимается совместно, так?

Если совместно, то причин для тревоги я не вижу. А "прижимистость" может оказаться  осторожной бережливостью. Полезное качество.