МЕТОДЫ (СПОСОБЫ) ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ

№312481 Методы (способы) психологической защиты
Яна Жен., 26 лет. Москва
Уважаемые специалисты!
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь литературу из серии «методы (способы) психологической защиты» (что-то из серии как себя вести в той или иной ситуации, как реагировать на те или иные обстоятельства и т.д.).
Понятное дело, что все люди разные, но хотя бы общая информация будет полезна всем, поэтому прошу Вашего советов и рекомендаций.
Хочется почитать литературу официальную, профессионально написанную (безусловно не из серии «загадай желание, прочитай мантру, ложись спать и желание твое исполнит Вселенная»).
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Яна.

С учетом ранее размещенных Вами вопросов, я бы порекомендовал Вам начать с книжки Владимира Леви "Приручение страха".
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Страхи не преодолеваются путем чтения литературы, так как это мысленно-чувственные образы.Они могут быть переработаны только в очной работе с грамотным психотерапевтом. А почитать - извольте: А.Г.Свияш, Лазарев С.Н., Синельников В.В., Литвак, Цветокв,  Леви, Васютин