ПРОБЛЕМА В МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАШЕЙ СЕМЬИ

№314592 Проблема в материальном обеспечении нашей семьи
Татьяна Жен., 21 лет. Москва
Такая ситуация. Мы - семья. С 4 августа переехали на сьемную с мужем. Замужем 4 месяца.

Проблема собственно в деньгах. Наши семьи одинакого среднеобеспечены. На свадьбу родители скинулись нам на путевку в Сочи пополам. Также наши родители подарили нам 30т.р на будущюю жизнь. Его родители дали только 10т.р. + купили кольца. Мать сказала что нет денег, что когда мы сьедем - она нам поможет заплатить за квартиру, оплатит ее.

Мы сьехали 21 июля. За первый месяц заплатили его родители. Сейчас я узнала, что его мама пришла к моей и сказала, что та должна ей за квартиру за 2 месяца. Как бы они скидываются пополам.

Выходит дело, что первый месяц наши родители оплачивают пополам.

Я хочу разобраться с этой ситуацией. Устала жить со всей этой несправедливостью. Мало того,что мы обеспечиваем себя на деньги моих родителей, которые нам подкидывают уже 2 месяц. Так еше никакой помощи материальной с той стороны нет.

Все 3,5 года что я встречалась с мужем - обеспечивала почти весгда нас я. Его мама не давала ему почти денег и сейчас совсем не хочет помогать. На пропитание нам не дает.

Я не знаю как нам быть. Я много продола вещей своих чтобы как то существовать. Я вообще против чтолибо брать у родителей, ну раз так вышло что первые пару месяцев они помогают, пока мы ищем работу - то ладно. Но я столкнулась с такой несправедливостью в деньгих, что мне оч неприятно что моя семья фактически обеспечивает нас.

Да, они немного помогли нам делать ремонт (не деньгами а руками), но эту помошь мы непросили. Надовили на нас.

Я хочу как то решить этот вопрос. Дело в том, что я не могу себя сдерживать и боюсь сорваться.

Один раз я уже сорвалась, когда жили у парня. Сказала его матери что у нас было около 75т.к. - эо все подарок на свдьбу 30т.р + 15т.р тетя подарила - остальное я продала и заработала чтобы как то жить и хоть ремень мужу подарить да кросовки. Иначе никак. Его Мама его типа говорит, будем скидываться пополам первые месяца,пока не работаете. Я сказала - что мои родители не будут давать нам деньги, я сама их невозьму потому что это нечесно воообще. Мама его сказала что оплатит первый месяц сама, а дальше пополам. Я согласилась. А сейчас выходит, что почему то моя мама должна в 2 раза больше денег, так еще и она нам доет деньги на еду, чего от его семьи вообще не видно. Рублей 100 давала пару раз мужу на сигареты.

Кроме 10т.р в сочи я больше ничего и не видела от них.

Не подумайте что я цинник, я просто оч люблю свою семью и ненавижу нсеправедливость. Его мать почему то считает что мы более обеспечены, потому что я одеваюсь лучше и многое у меня есть. Но она не хочет понимать что у каждой семьи свои приорететы: моя мама лучше сделает хороший ремонт и хорошо поесть, чем его мама купит что то самое дешевое. Семья разные. Я что виновата что выгляжу будто обеспеченной?

Денег также нет вмоей семье, сейчас еще и машинка сломалась. Она себе в голову вбила что типа знает она сколько мои получают. Но она не вкурсе что мой отец пенсионер, ему 58 и он работает проходчиком, потому что на пенсию не проживешь. Она думает что только она так несчастна.

Как то мой муж попросил 500рублей, это было год назад, мама сказала что денег нет. А когда муж спросил нет ли на книжке,она тоже сказала что нет. Оказалось что на книжэке тогда было 80т.р.

Вот так и живем. Все 3.5года мы ходили в кино и кушали за счес мои карманных расходов. Я даже цветов от мужа не видела за все это время. Денег нет. И сейчас выходит что мои родители тоже нас обеспечивают, только тут уже счет не в 100рублях на карманные расходы - а сотнях тысяцах. Моя родиетли тоже нежелезные.!

Помогите мне разобраться и обьяснить им что неправильно все это. Как так? Закидывают ложью, что денег нет, помогать не помогают - вообщем я не знаю...Я в безысходности..помоги выйти из этого круга! Я чесно уже настолько экономна, что непозволяю ничего себе уже. Денег нет. Работа в поиске.

Мне 21, ему 20.Замужем 4меся. Вместе 3.5 года.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приходите на очную консультацию, объхясним, разберемся.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Считать чужие деньги и копить обиды - одно из самых бесперспективных занятий в жизни.

Если Вы беспокоитесь, что Ваши родители несут слишком тяжелую ношу - ищите работу активнее,  начните зарабатывать и откажитесь от их помощи.