НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ДЛЯ ЧЕГО Я ЕМУ НУЖНА

№317394 не могу понять для чего я ему нужна
Гульнара Жен., 32 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! Хочу разобраться в ситуации, которая продолжается уже несколько лет. Я в разводе, но с мужем поддерживаем отношения по его настойчивой инициативе. Мы периодически то вместе, то врозь. Живём раздельно.Детей нет, у мужа бесплодие. Взаимоотношения у нас своеобразные.Недавно он мне сказал, что если будет выбор между мной и каким-либо делом он выберет второе. Считает, что никому ничего не должен (даже когда были женаты), я его потенциальная жена, но у него есть личная жизнь, где мне не место.Стоит ли мне поддерживать отношения с этим человеком дальше? Стоит мне отвернуться от него, не общаться он старается меня вернуть. Я устала от таких отношений, мне нужна стабильность, он ссылается на то, что нет отдельного жилья. У него жить не хочу я, т.к. постоянно вмешивается родня. Свои настоящие отношения мы не афишируем. Я конечно понимаю, что личная жизнь есть у каждого, но мне неприятно, что муж дружит в интернете с девушками, которые ему нравятся. Мне не может адекватно объяснить зачем он с ними дружит. Я перестала ему доверять, т.к. считаю, что он что-то скрывает.Только не могу понять для чего ему я нужна.
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Гульнара, ваши отношения не завершены, несмотря на формальный развод, отсюда и контроль мужа над Вами и свободное поведение его.
Вам, видимо, важен статус пусть не официальной, но жены и он на этом желании Вами и манипулирует.

пока Вы будет "как-бы" в отношениях - до тех пор и будет неопределённость ситуации с которой Вы хотели бы разобраться.
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Вы ничего не написали о причинах развода и о своих чувствах к нему. За эти годы Вы достаточно знаете о его возможностях, требованиях, почему Вы все еще ждете перемен, которые не нужны ему?
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Гульнара, в вашиз "отношениях" отсутствует очень важная часть - "взаимо-".
Готовы ли вы и дальше жить в таких "отношениях" и ждать и надеяться, что они когда-то превратятся во "взаимо-отношения"?
Ведь для нормального стабильного союза отношения должны быть симметричными, в достаточной степени равноправными и устраивающими каждого из партнёров.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Гульнара!

Не столь важно, чем руководствуется муж, постоянно "возвращая" Вас.

Важно, чем руководствуетесь Вы раз за разом возвращаясь в не устраивающие Вас отношения, в которых мужчина просто не желает брать на себя каких-то обязательств.