ИЗМЕНИЛ?

№321377 Изменил?
Кристина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мы прожили с мужем почти 5 лет в браке и я всегда была в нем уверена и считала,что у нас все хорошо.Конечно бывают и ссоры,но была уверена,что муж переживает их так же как и я.Недавна нашла его переписку с девушкой.Это было в период наших ссор!Он называет её ласковыми словами.По смс можно понять,что были встречи.....Супруг пришел в бешенство когда я сказала ему,что читала смс,стал уверять,что никогда не изменял.Но кто эта девушка он так и не сказал.Думаю,что если б не было измен почему не сказать кто она?И зачем ему называть её ласковыми словами,а ей в ответ писать,что безумно скучает?По моему это очень ясно,что он изменил,но муж говорит очень правдоподобно и чуть ли не клянется,что никаких измен не было.....
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Как бы вы реагировали, если бы прочли вашу личную почту? Перестаньте додумывать, перестаньте выстраивать замки в своих иллюзорных фантазиях, вы только этими мыслями, а в последствии и действиями, разрушаете вашу семью. Подумайте над тем, что пора что-то менять в вашей жизни, а именно отношения к себе, знайте что уверенным можно быть только за себя, и когда вы берёте ответственность за другого, вы тем самым все его проблемы вешаете себе на шею. Поэтому перестаньте проецировать, начните вносить коррективы в вашу жизнь, чтобы она стала более интересной и увлекательной, тогда ваши руки не будут тянуться к телефону мужа, дабы отыскать в нём компромат. Также подумайте над тем, чтобы обратиться к специалисту очно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина, не совсем понятен Ваш вопрос.

Специалисты не могут сказать "изменил" или "не изменил". У Вас есть подозрения. Обоснованные.

Другой вопрос, что семейные взаимоотношения, при которых жена просматривает личную переписку мужа,  представляются мне не очень гармоничными. Те "ссоры", что были у вас в семье - тоже подтверждение этого.

Если Вы хотите что-то изменить, то работать нужно с взаимоотношениями в семье. Делается это на приеме у семейного психотерапевта. На прием нужно прийти вместе с мужем.