НАЗЫВАЕТ ПО ИМЕНИ-ОТЧЕСТВУ

№938903 Называет по имени-отчеству
Ирина Жен., 40 лет. Томск
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Три года знакома с мужчиной, у нас добрые человеческие отношения, при этом он старше меня на 12 лет. Иногда мне даже кажется, что он мне оказывает больше внимания, чем эти товарищеские отношения подразумевают.
Но есть одно НО, которое почему то делает мне больно. Всех своих знакомых женщин (коллег и т.п.) он называет просто по имени, причем нередко по имени уменьшительному (например Маша, а не Мария). Меня же всегда только по имени-отчеству.
Я не вытерпела, спросила почему он не завет меня просто по имени, вроде не чужие, да и младше я его. Ведь всех же он зовет по имени. Прямо он не ответил. Сначала бросил фразу, что я не все, а потом вообще как-то занервничал по этому поводу, и сказал, что всех тоже будет по имени-отчеству звать, раз я такая.
Скажите, почему человеку может быть настолько сложно называть меня хотя бы просто полным именем? Может быть есть в психологии какой-то ответ на это?
PS. Я зову его иногда по имени-отчеству, чаще просто по отчеству, в исключительных случаях даже уменьшительным именем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возможно, это проявление уважения к Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Это значит, что такой вариант вашего имени, больше нравится ему, и он не готов фамильярничать с вами, ничего больше.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, это его способ выделить Вас на фоне других. Такое бывает у некоторых людей, когда к близким они шутливо обращаются на "вы"
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы сами пишете, что он Вас выделяет из других. Почему Вы решили, что проблема в Вас, а не в нем. Может он по каким-то своим психологическим причинам не может правильно выражать свои чувства к Вам. Вы же не можете без его согласия привести к семейному психотерапевту, не можете заставить меняться. Все это требует времени. Если в целом отношения с ним устраивают, то дайте ему время и все может поменяться,