НЕ УВЕРЕНА...

№422703 не уверена...
Арина Жен., 20 лет. россия казань
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мы с моим парнем встречаемся 9 месяцев, недавно подали заявление в ЗАГС, и я стала сомневаться. Я и до этого не скажу что у меня была сильная любовь к нему. Просто парень хороший. А теперь и вовсе как то плохо стало.вроде все нормально, он ко мне очень хорошо относится. Но я боюсь, не совершаю ли я ошибку? может пока не поздно лучше все остановить? если уже есть сомнения. Но и надо учесть, что с таким характером могу вообще не найти.он действительно как муж будет очень хорошим. Подскажите как быть?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лучший способ разобраться - прокрутить перед собой фильм-фантазию о Вашей совместной жизни с молодым человеком.

Представьте, что Вы с ним вместе каждый день. Каждый день. Представьте, что Вы беременеете, вынашиваете и рожаете детей от Него, вместе с Ним их воспитываете. ПРедставьте, что все жизненные сложности вы вдвоем преодолеваете сообща. День идет за днем, год за годом. Многое входит в привычку, растут дети, растут, и наступает момент, когда они покинут родительский дом. И Вы с мужем останетесь вдвоем.

Арина! Выделите себе время для неторопливого просмотра такой "фантазии о будущем". Потрудитесь представить себе это максимально подробно.

Вам всё нравится? Заметьте свои ощущения. Они и есть ответ на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Вы пытаетесь переложить ответственность за принятие этого решения на других людей, например, на психологов, скорее всего, Вы оставили свой вопрос на многих сайтах и форумах. Никто за Вас не решит, желаете ли создать семью с этим человеком или нет.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Сомнения и тревоги перед важными решениями жизни вполне естественны.
Особенно, если вы не совсем понимаете, зачем выходите замуж.
Вам следует прояснить этот вопрос для себя. Воспользуйтесь консультацией психолога по телефону.
А любовь рождается в браке. Не переживайте по этому поводу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Арина. это вполне нормальное состояние! Если у парня плюсов больше чем минусов, по вашему мнению, то нет повода для беспокойства. Главное на этой ступеньке ваших отношений, это доверие. Если Вы ему доверяете, то все у Вас с Ним будет хорошо!