КАК ПОМОЧЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ

№326922 как помочь бросить курить
Настенька Жен., 19 лет. Казахстан Талгар
Здравствуйте,мой парень старается бросить курить,но время от времени срывается(с друзьями),а меня это прямо говоря БЕСИТ.я все время его упрекаю,хотя знаю что так нельзя.Как надо себя вести когда он снова закурит,стоит ли вообще что либо говорить.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
"Когда закуривает" говорить, может быть и не стоит. А в другое время стоит с ним поговорить. Существует много препаратов для фармакологической поддержки людей, бросающих курить. Посоветоваться по их применению можно с врачом-наркологом на очном приеме.

В последнее время появились новые способы снижения вреда курения (так называемые "электронные сигареты"), однако серьезных исследований по безопасности их применения пока не проводилось.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настенька!
И очень правильно поступаете, что не поддерживаете его никотиновой зависимости.
Другое дело, что делать это лучше не навязчиво, а спокойно, даже наедине, чтобы он не смущался!
Кирилл Иванович уже упомянул электронные сигареты, так вот, из опыта своего могу сказать, довольно приличный результат по отвыканию от никотина! Прекрасная и продолжительная ремиссия!
Если будут вопросы или трудности, отправьте Вашего парня к врачу - наркологу. Специалист поможет и подскажет !

Удачи!