ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ. МНЕ НЕВЫНОСИМО ПЛОХО

№327096 Посоветуйте как быть. Мне невыносимо плохо
Мария Жен., 23 лет. Россия Иваново
Зарегистрированный пользователь
14.09.2010 15:35
Я 2,5 года замужем. Начиналось все как у всех, романтика, любовь. Потом его уволили с работы (он военный) и после этого мужа как подменили. Мы стали часто ругаться, он пил, гулял... Я работала и полностью содержала семью. Потом мы переехали в другой город. Я думала он начнет новую жизнь. Но стало только хуже. Теперь каждая наша даже мелкая ссора заканчивалась побоями и моими проблемами с сердцем. Однажды он так сильно меня избил, что я потеряла ребенка. О том что беремена на тот момент даже незнала. Вобщем, две недели назад я его выгнала. Он с радостью ушел, даже убежал. И все бы ничего, но он ушел жить к моей матери! Я в шоке. Она знала какие у нас сложные отношения, знала, что он меня бил, воровал деньги, разбил2 телефона, но все равно его впустила. Незнаю, что он ей там наговарил, но теперь мама со мной разговаривает исключительно матными словами. Мне не верит, его оправдывает. А он даволен собой и гордится, что снова его содержит очередная баба, пусть она ему и теща. Ну а родители мужа естественно тоже полностью на его стороне. В интернете мне его родственники пишут оскарбления и мои родители все на его стороне. Вчера звонила любовница мужа в 3 ночи. Оказывается он мне изменяет почти год. В итоге, я осталась совсем одна, в пустой квартире. Меня предала собственная мать и муж. Теперь у меня совсем никого нет. Нет друзей, нет мужа , нет родных. Я начинаю думать о самоубийстве. Ведь после нашей последней драки, врачь сказал, что я немогу больше иметь детей. Я незнаю как жить дальше. Помогите, я умираю...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария.

Невероятно сложно жить, когда все вокруг осуждают Вас. Но Вы то знаете, кто вел себя порядочно в Вашей семье?!!

Понимание собственной правоты нужно беречь. Бывает трудно устоять, когда все окружение, как по команде говорит Вам гадости. Однако, Вы устоять сможете.

Пройдет время и люди разберутся что к чему. 
Время создания: 14 Сентября 2010 16:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Умирать рано, радоваться нужно, тому, что такой человек, такой мужчина- ушёл, убежал, оставил вас. Вы должны быть счастливы от того, что на вас больше не поднимут руку, вас не изобьют, не унизят. То что ваша мама приняла его- это её проблема, пусть она сама её решает, она и будет отвечать за свои поступки. Очень больно, когда все как с поводка сорвались кричат в один голос обливая словесной грязью, но и это, преодолимо. Просто научитесь абстрагироваться, не слушайте, заканчивайте разговор, как только вы почувствовали, что : " вот сейчас начнётся". Начните думать о себе, живите ради себя, живите для себя, и всё вокруг вас начнёт меняться, не зацикливайтесь на том, что вас все бросили, лучше быть одной, лучше прокричаться и проплакаться, а потом встать и пойти по жизни, делая шаг за шагом, к тому светлому и сильному, тёплому и прекрасному, что поведёт вас вперёд. Терпения вам, и удачи.
Время создания: 15 Сентября 2010 08:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 14.09.2010 20:21
Мария, подумайте сейчас о том, а заслуживают ли люди, которые даже не хотят Вас выслушать, не смотря на то, что они Вам родные... заслуживают ли они Ваших переживаний, Вашей тоски по ним? Если они не в состоянии понять, что так нельзя, что человека нужно выслушать перед тем, как его отталкивать, то относиться к ним нужно просто как к глупым людям, которым не дано мыслить. А дано только действовать по шаблонным рамкам.
А Вам зачем измерять свою жизнь по мнению глупых людей? Не хотят они понимать чего-то в этой жизни - пусть живут своей глупостью. Когда-нибудь, возможно и до них дойдет. Но это не важно.
Важно то, что у Вас хватило душевных сил избавиться от человека, который Вас душил. Хватило сил сделать шаг к свободной жизни. Жизни, в которой Вы можете быть счастливой наконец-то. Ну и что же Вы в самый последний момент сводите на нет свой ПОСТУПОК? Не сомневайтесь - Вы умница и молодец. Верьте в себя и двигайтесь дальше, и поменьше обращайте внимания на чье-то там мнение.
И, поверьте мне, когда казалось бы так много теряешь - судьба всегда подкидывает нечто новое и очень ценное. Так что - у Вас еще всё впереди.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56